Блог Zemits

Лето в стиле anti-age: 4 косметологические процедуры, которые будут в ТОПе

Zemits / Блог

Читати українською

Лето! Каждый год ваши клиенты ждут его с нетерпением. Ведь эта жаркая пора обещает много солнца, отпусков, теплого моря и ярких впечатлений. Но что об этой поре думаете вы?

Да, с профессиональной точки зрения косметолога, лето — жаркая пора. Но жаркая она не из-за температуры, но из-за широкого потока клиентов. Ведь именно летом нашей коже необходим максимальный уход и защита.

Сегодня мы напомним почему и определим ТОП anti-age процедур, которые помогут минимизировать или вовсе убрать разрушительные последствия ультрафиолета. Первая летняя статья в официальном блоге Zemits. Поехали.

Старение кожи летом: какие факторы влияют?

Летом мы можем заметить, что мелкие морщинки появляются значительно быстрее, чем это происходит в любое другое время года. И на то есть много причин:

Активное ультрафиолетовое излучение. Теплое, ласковое солнце не такое дружелюбное, как может показаться на первый взгляд. Ультрафиолет, который содержится в прямых солнечных лучах, разрушает коллаген кожи, основной структурный белок. Именно коллаген отвечает за молодость и упругость кожи. Ультрафиолетовые лучи ускоряют в разы процесс старения кожного покрова, стимулирует появления морщин и пигментации.

Использование кондиционера. Без этого оборудования порой невозможно находиться, но это меньшее зло, ведь он также вредит. Кондиционер вытягивает влагу из воздуха, а он стимулирует обезвоживание кожи. Она становится сухой и стареет быстрее.

Яркий свет. Из-за активного солнца нам то и дело приходиться щуриться. А это стимулирует появление “гусиных лапок” и заломов вокруг глаз и возле бровей.

Бассейн. Еще один неочевидный фактор. Летом многие любят прохладиться в бассейнах с хлорированной водой. Хлорка + солнечное излучение = просто ужасные последствия для нашей кожи и волос. Хлорированная вода разрушает защитный слой кожи и высушивает ее.

Поэтому все косметологи так часто повторяют о важности защиты кожи с помощью крема/эмульсии с высоким SPF фактором. Ведь лучше предотвратить процессы старения, чем потом исправлять ситуацию.  


Деликатное косметологическое очищение летом

Одно из самых главных табу для летнего аппаратного ухода — агрессивное очищение. Да, многим клиентам кажется, что кожа начала быстрее загрязняться летом и выделение себума в разы ускоряется. Но именно так кожный покров пытается защитить себя от неприятных внешних факторов. Поэтому главная задача косметолога летом — направить клиентов на путь деликатного очищения. Какие протоколы процедур можно предложить? 

Вариант 1: очищение + насыщение + подтяжка

И все эти этапы можно провести с помощью всего лишь одного аппарата — Zemits Eau Sante:
  1. Гидропиллинг на сыворотке Z-HydroClear. Это процедура, которая покорила косметологов по всему миру. Ее фишка в принципе воздействия: она очищает поверхность кожи от загрязнений и отмерших клеток с помощью вакуума, абразивной насадки и активной сыворотки. Это трио атравматично отслаивает ороговелый слой, очищает поры и в то же время насыщает поверхность кожи полезными веществами. Z-HydroClear — осветляющая и омолаживающая формула, специально созданная для поддержки кожи и увлажнения.
  2. RF-лифтинг. Активное тепловое воздействие процедуры стимулирует сокращение растянутых коллагеновых волокон и клиенты видят в зеркале мгновенный результат — подтянутая, сияющая кожа. Также рф-лифтинг стимулирует синтез коллагена и эластина, белков, которые отвечают за молодость и упругость кожи. 
Такой комплекс очищает кожу и одновременно запускает глубинные процессы регенерации, которые помогут противостоять негативным факторам.


Вариант 2: очищение и омоложение

Двойное воздействие от одной процедуры? Да, если эта процедура — карбоновый пилинг на нашем Zemits OgmaLaze. Также эта процедура известна как “углеродный пиллинг” (из-за того, что во время сеанса используется специальный наногель на основе карбона — диоксида углерода) или же как “голливудская чистка”. Последнее — из-за бешеной популярности, которой методика пользуется в Голливуде.

Технология глубоко, но в то же время аккуратно очищает поры загрязнений. При контакте с лазерным излучением наногель прогревает верхний слой кожи, а углероды отслаивают верхний слой ороговелых клеток. Омоложение же происходит за счет стимуляции выработки коллагена под влиянием лазерных лучей. Главное же преимущество пилинга — в быстром восстановлении, он не травмирует кожу, а это значит что после него не нужно опасаться пигментации и ожогов.


Фирменный “летний протокол” от Verstand PRO

Еще один комплекс методик на нашем косметологическом комбайне Verstand PRO, который поможет поддерживать тонус кожи в жаркий период:
1. Микротоковая терапия. Это стимуляция кожного покрова электроимпульсами низкой частоты. Они воздействуют не только на поверхность, но на все слои кожи, включая каркас мимических мышц. Имитируя естественные токи организма, методика стимулирует активизацию процессов регенерации и поднимают тонус мышечной ткани. За счет такого комплекса к коже возвращается тонус, упругость и здоровье.


2. Электропорация. О, эта та процедура, которая будет полезна в любой ситуации! Электроимпульсы помогают внедрять полезные вещества в глубинные слои кожи. Так происходит максимальное увлажнение и укрепление клеток. К тому же, процедуру можно проводить для любого типа кожи.
Комбинация в одном протоколе этих двух технологий способна восстановить кожу и поднять ее иммунитет, разрушенный летним солнцем.


SMAS лифтинг спешит на помощь!

Ну и первое место этого ТОПа по праву достается SMAS лифтингу, как самой эффективной технологии anti-age. Высокочастотный ультразвук запускает настолько мощные процессы внутриклеточной регенерации, что результат просто ошеломляет! Всего одна процедура — а эффект сохраняется на протяжении 2-5 лет.

Это мощный щит от возрастных изменений, особенно в летнее время, так что такой аппарат, как Zemits Ultranexx точно не будет простаивать. К тому же процедура атравматичная и безболезненна, а ультразвуковое излучение позитивно влияет на мускульный каркас лица — SMAS. Безоперационная процедура, у которой нет аналогов.


Косметолог не отдыхает летом, а работает как пчелка. Ведь долг бьюти-индустрии —  защитить своих клиентов максимально, даже когда они поедут отдыхать. Ну а Zemits поможет вам качественно подготовиться к этому горячему сезону.
Zemits 3(арх)