Блог Zemits

Пигментация: лучшие косметологические протоколы для борьбы

Zemits / Блог 

Читати українською мовою

Эстетическая проблема, с которой мы сталкиваемся в любом возрасте — это пигментация. Особенно часто она возникает в летний период, когда солнечное излучение становится более активным.

Разной формы, разного цвета, разного размера — пигментные пятна появляются на лице, руках, зоне декольте и спине.

Сегодня в блоге Zemits мы поговорим о том, почему они появляются и об аппаратных протоколах, которые лучше всего помогают в решении этой эстетической проблемы. Начнем.

Почему появляется пигментация?

По классификации Фитцпатрика в мире существует шесть фототипов кожи. Оттенок кожи зависит от количества цветовых пигментов в клетках — от меланина. Его синтезируют меланоциты, которые находятся между поверхностным и глубинными слоями кожи. Основная задача пигмента — поглотить солнечное излучение и не дать разрушить ему кожный покров, ведь он является главной защитой тела и одновременно самым большим органом человека. Как это работает?

Как только солнечное излучение начинает прогревать кожу и проникать в дерму, меланоциты начинают вырабатывать меланин. Его гранулы поглощают уф-излучение и нейтрализуют продукты окисления.  В нормальной ситуации выработанный меланин отшелушивается с поверхности кожи в процессе ежемесячного обновления клеток.

Но иногда этот процесс нарушается и вот главные причины:
  • Нехватка витамина С.
  • Потребление специфических медикаментов.
  • Внутренние болезни, которые влияют на пигмент. Это может быть заболевания печени или эндокринной системы.
  • Изменение гормонального фона. Здесь нарушается процесс выработки меланина и его выведения из организма. 
  • Стрессовое состояние организма.
  • Травмы, воспаления. Можно часто заметить, что кожа вокруг рубцов и ран темнеет — это процесс заживления активизирует выработку меланина.

Но, главной и самой распространенной причиной появления пигментации остается активное влияние ультрафиолета. Это может быть как и длительное пребывание человека под ультрафиолетовым излучением, так и короткий “сеанс” солнечной энергии, если человек прежде обработке кожу дезодорантом или духами на спиртовой основе или же использовал антибактериальное мыло. Эти вещества разрушают естественный защитный слой кожи, которая остается один на один с вредными прямыми лучами.


Фототерапия VS Пигментные пятна

Фототерапия или фотоомоложение — процедура, которая воздействует на поверхность кожи и ее глубинные шары с помощью широкополосного импульсного света с заданной глубиной проникновения волн. Если совсем просто — это разрушительное влияние яркой световой вспышки на пигментное скопление. После манипуляций, пигментное пятно чернеет, постепенно разрушается и вовсе исчезает. Окружающая пятно кожа не травмируется, так как энергия направлена только на повышенное скопление меланина. 

На сегодня одним из самых эффективных аппаратов для решения этой эстетической проблемы остается Adonyss QuantumPeak. Мощный прибор основан на современной технологии Quantum Peak® QPL-RF. Сочетание коротких импульсов, высокой частоты их повторения и эффекта охлаждения поверхности кожи обеспечивает комфорт для пациентов с любым типом кожи.

Результаты с Adonyss QuantumPeak

Результаты с Adonyss QuantumPeak

Этот аппарат ELOS эпиляции и фотоомоложения последнего поколения создан для выполнения сразу нескольких функций, за что он ценится многими эстетистами. Он не только устраняет пигментацию разной глубины, но и удаляет сосуды, нежелательную растительность, подтягивает и омолаживает кожу. 

В его комплектацию входят две манипулы:
  • Манипула для удаления волос — радиус действия 8*40мм.
  • Манипула QPL-RF — радиус действия 8*40мм.

Результаты с Adonyss QuantumPeak


А усовершенствованные фильтры позволяют быстро и легко регулировать длину волны, используя одну манипулу. Можно решить несколько проблем кожи за одну процедуру.


Комплексный протокол от Zemits Verstand

Но не только IPL-процедуры помогают избавиться от пигментных пятен. Аппаратной косметологии тоже есть что предложить клиентам, особенно такому продвинутому косметологическому комбайну, как Zemits Verstand

Он объединяет 8 бьюти-технологий под одним корпусом, но нас интересуют сейчас только две: алмазная микродермабразия и электропорация.  Как они действуют:

Алмазная микродермабразия — максимально щадящий вариант механического пилинга, обработка выбранного участка кожи с помощью специальной манипулы с абразивной насадкой алмазного напыления. По сути, это нежная шлифовка лица, которая отшелушивает отмершие клетки и загрязнения и одновременно запускает процессы регенерации. Поскольку меланин зачастую накапливается именно в верхних слоях кожи, Zemits Verstand с помощью алмазных насадок проводит эффективную депигментацию таких зон.


Электропорация идет следующим этапом, ведь после активной шлифовки коже необходимо насыщение, увлажнение и питание. Все это может дать эта технология. Электропорация — это внедрение активных компонентов сывороток в глубокие шары кожи под воздействием импульсного тока низкой интенсивности. Эта процедура стимулирует обменные процессы, ускоряет кровообращение, стимулирует синтез коллагена и эластина, глубоко питает кожу. То, что нужно для очищенной кожи!

Такие комплексные косметологические протоколы не только показывают значительно лучший результат, чем моно-сеансы, но и увеличивают средний чек косметолога.  

В набор этого аппарата также входит 8 технологий по очищению, омоложению и питанию кожи. Zemits Verstand обеспечивает полный протокол ухода для любого типа кожи и способен создать прейскурант косметолога с нуля!


Ищите аппараты для борьбы с пигментацией? Вы уже их нашли! Остался только один последний шаг — бесплатный тест-драйв в нашем шоу-руме, который поможет полностью отмести все последние сомнения. Оцените результаты процедур и задайте все интересующие вопросы сертифицированным косметологам!

❤️ Записаться на бесплатный тест-драйв ❤️
Zemits 1 (арх)