Блог Zemits

ТОП протоколы Zemits для ухода за возрастной кожей

Zemits / Блог 

Читати українською мовою

Anti-age на сегодня является одной из самых востребованных сфер бьюти-индустрии.

На 2020 год по данным платформы Statista глобальный рынок антиэйдж-профиля составляет 58,5 миллиарда долларов и ежегодный прирост составляет около 7 процентов.

И не удивительно. Ведь самым отчаянным желанием как женщин, так и мужчин остается одно — не стареть, замедлить ход времени. Именно эта идея лежит в развитии всех инноваций и создании всех новых технологий. В то же время, сотни тысяч косметологов и эстетистов по всему миру выбирают для себя путь именно антивозрастной сферы. Высокие заработки, большая аудитория потенциальных клиентов, работающие методики — что может быть лучше?

Сегодня мы поговорим о лучших anti-age протоколах ухода и аппаратах которые показывают реальные результаты. Zemits собирает ТОП, поехали.

Zemits Verstand: комплексная помощь косметологического комбайна 

Мы поставили этот аппарат первым неслучайно. Ведь именно комплексное оборудование сейчас предоставляет больше всего возможностей для работы с возрастными изменениями. Предоставляя сразу несколько процедур, которые составляют полный цикл ухода, Zemits Verstand дает вам преимущество перед конкурентами. Рассмотрим детально такой протокол:

1) Очищение. Один из самых главных этапов — это именно очищение, так как от него зависит успех процедуры. Ведь импульсы аппарата не смогут достичь нужной глубины из-за имеющейся пленки, пыли и загрязнений. Проводим полный демакияж, убираем все лишнее на лице, наносим универсальную пенку Zemits LumiosClear и массируем. За несколько секунд активные ингредиенты пенки, такие как экстракт сфагнума, бета-глюкан овса, масло Крамбе оказывают мощное, но одновременно деликатное антисептическое действие. После очищения восстанавливаем pH кожи и ее барьерную функцию с помощью тоника Zemits Joyfil.


2) Подготовка к ультразвуковому пилингу. Чтобы полезные вещества как можно глубже проникли в кожный покров, его надо очистить от загрязнений и ороговевших частиц. Для начала наносим гидрирующий гель Zemits Openskin Hydration Gel и пищевую пленку сверху. Это средство поможет разрыхлить содержимое пор, размягчает ороговелый шар и делает процесс уз-чистки более эффективным.


3) Проведение ультразвукового пилинга. Держите лезвие скрабера комбайна выпуклой поверхностью наружу, разместив его под углом 45 ° С относительно поверхности лица клиента. Обрабатывайте кожу, двигая лопаткой от центральной части к периферии лица, вдоль линий лимфотока. Следите, чтобы кожа клиента была постоянно увлажненной. 


4) Подготовка к процедуре RF-лифтинга. Это процедура, которая входит в тройку лучших технологий по борьбе с возрастными изменениями. У нее двойное действие: молниеносное и пролонгированное. Первое — заключается в прогреве и быстром сокращении коллагеновых волокон, из-за чего эффект видно сразу после процедуры. Второе — глубинный прогрев стимулирует процесс неоколлагенеза и помогает синтезировать коллаген и эластин, основные структурные белки, которые отвечают за молодость кожи.

Перед процедурой наносим гель для проведения RF-лифтинга. Гель-проводник — вещество, без которого не обойдется ни одна процедура rf-лифтинга. Он не только помогает радиоволнам глубже проникнуть в кожу, но и защищает поверхность от неприятных ощущений и ожогов.  

5) Проводим RF-лифтинг. Выбираем правильные параметры для проработки зоны, плотно прикладываем манипулу и равномерно передвигаем ее. Запрещено останавливаться на каком-то одном участке длительное время, так как это может травмировать клиента.


6) Сужаем поры и успокаиваем лицо. После завершения процедуры убираем остатки проводящих веществ и наносим детокс-маску Zemits Silkentox Revitalizing Clay Mask, основная задача которой успокоить кожу после активного воздействия, увлажнить и сузить поры. В результате клиент получает подтянутое, бархатное и шелковистое лицо.


Adrinox 2.0: поднимаем тонус лицевых мышц

Почему микротоковая терапия настолько эффективна? Все дело в физиологии. Организм человека на 70% состоит из воды. В ней растворены ионы, которые упорядоченно движутся из клетки в межклеточное пространство и обратно. Они отвечают за правильную передачу нервных импульсов, мышечные сокращения и насыщение клеток полезными веществами. Если этот процесс нарушается — происходит неправильное распределение электрических зарядов. Как следствие — в клетке нарушается процессы обмена, она замедляется, впадает в "спячку".

Что такое микротоки — это импульсы электрического тока малой силы. Они имитируют природные электрические заряды и пробуждают клетки. Это своеобразный эффект будильника — клетки снова просыпаются, открываются мембранные каналы и восстанавливаются обменные процессы. Они также сокращают мышечные волокна лицевого каркаса, возвращая им тонус. Таким образом контуры лица подтягиваются, а заломы и узлы напряжения — расслабляются. Итак, протокол омоложения с Adrinox 2.0


1) Очищение. Все так же, как и в предыдущем протоколе. Качественное очищение — это константа, то что никогда не меняется в косметологии.


2) Подготовка к процедуре. Микротоковая терапия всегда проводится с помощью геля-проводника. Но что если это должен быть не обычный уз-гель, а комплексный продукт, который не только защитит кожу, но и дополнительно увлажнит и подтянет ее. Используем гель для микротоковой терапии Zemits GloryTight. В его состав входят такие активные компоненты: экстракт овса, таурин, дипептид карнозин, пантенол. Идеальный комплекс для проведения успешного протокола микротоковой терапии.


3) Проведение процедуры. В зависимости от поставленной задачи перед косметологом, он может выбрать один из нескольких протоколов: лимфодренаж, стимуляция мышц, расслабление мышц. Каждому протоколу соответствует определенный вариант движений.


4) Завершение протокола процедуры. После процедуры коже необходимо максимальное увлажнение. Поэтому наносим альгинатную маску Zemits Q-Refresh, она имеет очень широкий спектр действия:
  • Глубокое питание и увлажнение.
  • Сужение пор.
  • Очищение кожи от токсинов.
  • Уменьшение воспалений и покраснений.
  • Общее успокоение кожи после различных косметологических процедур.
  • Уменьшение высыпаний и акне.
  • Регулирование работы сальных желез, уменьшение выработки себума.
  • Поднятие иммунитета кожи и ее сопротивляемости негативным внешним факторам.
  • Уменьшение мимических и возрастных морщин.
  • Подтяжка овала лица.
  • Выведение лишней жидкости из тканей.
После 15-20 минут снимаем маску и смываем остаток. Все, протокол anti-age завершен!


Zemits Hydroluxx: очищение + насыщение

Еще один протокол, который отлично подходит для поднятия тонуса и возвращение коже сияющего вида. И этот аппарат идеально подходит для такой задачи: ведь в нем объединились 2 самые атравматичные и одновременно эффективные методики: кислородная мезотерапия и гидропилинг. Какой вариант протокола подойдет для anti-age направления:

1) Очищение. Все по системе “демакияж-очищение пенкой-тонизация”


2) Проведение гидропилинга. Это процедура, основные задачи которой — очищение и омоложение кожи с помощью активной воздушно-жидкостной смеси. Водный раствор проникает глубоко в слои кожи и обеспечивает активное питание и насыщение полезными веществами на клеточном уровне. Так гидропилинг запускает процесс обновления волокон и создания новых клеток. В то же время воздух насыщает дерму кислородом и ускоряет кровоток и лимфоток. Выбираем сыворотку и тип насадки: для оживления возрастной кожи и легкого осветление подойдет Zemits HydroClear. В ее составе активные увлажняющие и эксфолиирующие компоненты, такие как глутаминовая кислота, молочная кислота, экстракт водорослей. 


3) Проведение кислородной мезотерапии. Под напором воздуха активные компоненты сыворотки смешиваются с молекулами О2 и проникают в самые глубокие шары кожного покрова. Поэтому сюда подойдет сыворотка, которая будет иметь максимум увлажняющих компонентов в составе, такая как Zemits OXYTIGHT. Содержит в своем составе такие активные вещества как: гиалуроновая кислота, экстракт листьев розмарина, гидролизованный протеин сои, пентапептид-18. Это действенные компоненты, которые часто можно встретить в составе anti-age косметики.


Вот эти три протокола — идеальный вариант для работы с возрастной кожей. Хотите протестировать эти аппараты и из возможности? Мы приглашаем вас в гости в наш шоу-рум на бесплатный тест-драйв, оставляйте заявку! 

❰ ❰ ❰ Записаться на бесплатный ТЕСТ-ДРАЙВ аппаратов ❱ ❱ ❱
Zemits 2 (арх)