Блог Zemits

Как появляются брыли? Боремся с отвисшими щеками

Zemits / Блог 

Читати українською мовою

Четкий контур лица, правильный овал — вот к чему стремится каждая женщина. Но к сожалению, наша кожа не всегда согласна с нашими желаниями.

Возраст, гравитация, плохой тонус мышц — все эти факторы со временем приводят к обвисанию щек и появлению брылей, что сразу же увеличивает зрительный возраст.

Это грустноизвестные “бульдожьи щеки”, которые не красят никого. Сегодня мы выясняем, почему они появляются и как с ними можно бороться. Вместе с Zemits за красотой, вперед!

Почему появляются брыли?

Эта эстетическая проблема может настигнуть любого и причиной тут может быть не только возраст. Рассмотрим все по порядку.

Возрастные факторы. Со временем в нашей коже становится меньше коллагена и эластина, что приводит к появлению морщин, заломов. Она стает не такой упругой как раньше, но дело даже не в этом, ведь в глубинных шарах также происходят изменения. Связки, которые фиксируют подкожно жировую клетчатку, слабеют и не так успешно сопротивляются гравитационному воздействию. В последствии, все, что они раньше держали — как бы “стекает” вниз, растягивая кожу и останавливаясь в районе нижней челюсти. 

Мышечный каркас лица также с возрастом ослабевает, в том числе и жевательная мышца. Что мы имеем в итоге? Оплывший овал, нечеткие линии, углубившиеся носогубные складки и брыли. Не очень радостная картина, не так ли?

Дополнительные факторы. Брыли могут появляться и в раннем возрасте, их могут спровоцировать такие причины:
  • Лишний вес. Здесь все логично — чем больше масса щечной жировой ткани, тем сильнее будет воздействовать гравитация.
  • Слишком быстрое похудение. Быстрая потеря жировой ткани в области щек также может привести к птозу. 
  • Анатомические особенности лица.
  • Плохой сон, алкоголизм, курение.
  • Нарушение гормонального баланса.
  • Удаление зубов, неправильный прикус.
  • Сдавливание сосудов из-за неправильной осанки, перенапряжённой шеи. 

Вот такая ситуация. Выходит, что брыли могут появиться у кого угодно.


Что предлагает современная косметология?

Придя к косметологу еще 10-15 лет тому назад, клиент бы услышал, что самый эффективный способ решения этой эстетической проблемы — пластическая операция. Да, раньше была популярна подтяжка нижней трети лица, под мочками делались надрезы, через которые хирург воздействовал на SMAS, подтягивал мышцы и убирал излишек кожи. 

Было ли это эффективно? Безусловно, но еще это было очень травматично, процесс проходил под наркозом, а потом клиента еще ждала длительная, болезненная реабилитация. Стоит ли говорить, что эта достаточно дорогостоящая манипуляция? В итоге больно, эффективно, дорого. 

В итоге косметология начала искать альтернативные технологии, которые могли бы уменьшить, а то и вовсе убрать недостатки процесса уменьшения брылей. Так появился HIFU SMAS лифтинг — технология, которая по праву заняла свое место на пьедестале anti-age технологий. Почему по праву? Дело в невероятной эффективности процедуры. 

Технология основывается на интенсивном ультразвуковом прогреве тканей, что стимулирует настолько мощный процесс неоколлагенеза, что одной процедуры достаточно для закрепления эффекта на 2-5 лет. Это создание “очагов” прогрева, которые стимулируют активную регенерацию тканей. В отличие от других методик, которые оказывают внешний прогрев, технология HIFU проникает вглубь и напрямую воздействует на SMAS — мышечно-апоневротическую систему лица. 


Zemits Ultranexx Pro: преимущества аппарата

Zemits Ultranexx Pro — та модель, которая сделала SMAS-лифтинг еще эффективней! В ней соединены инновации и максимально эффективная anti-age методика. Какие же особенности делают этот аппарат незаменимым для косметолога? 

1️⃣ Быстрая окупаемость. При потоке 1-2 клиентов в неделю, косметолог способен вернуть свои инвестиции на протяжении нескольких месяцев.

2️⃣ Эффективность. Всего лишь одна процедура оказывает такой эффект, которого нельзя добиться ни курсом RF-лифтинга, ни микротоковой терапии. Это возможность для клиента сбросить 5-10 лет, всего лишь раз посетив бьюти салон.

3️⃣ Комплектация. При покупке оборудования для SMAS лифтинга клиент выбирает 3 насадки-картриджа из 8 предложенных. Это дает возможность подобрать комплекс не только для подтяжки кожи лица, но и тела.


4️⃣ Ресурс картриджей. Каждый картридж Zemits Ultranexx Pro имеет 20 000 линий. Это в два раза больше проведенных процедур, а значит — в 2 раза больше прибыли

5️⃣ Рабочая поверхность картриджа. В Zemits Ultranexx Pro рабочая поверхность картриджа больше и это нам дает возможность закладывать на один импульс сразу несколько линий, которые автоматически четко будут расположены на правильном расстоянии друг от друга. Это означает, что точность процедуры увеличится, при том, что время на сеанс сократится.

6️⃣ 3D визуализация. Zemits Ultranexx Pro оборудован большим экраном, который предоставляет косметологу 3D визуализацию зоны обработки. Такая особенность помогает увидеть точную линию обработки и области, которые допустимы для обработки. 

7️⃣ Атравматичность. Теперь “ликвидация” брылей не имеет реабилитационного периода.

8️⃣ Премиальность. Наличие такого аппарата означает, что владелец этого бьюти-бизнеса действительно знает толк в качественных, результативных процедурах. 

Бесплатный тест-драйв от Zemits!

Так много преимуществ, что даже не верится? Мы приглашаем вас убедиться в них на практике. А лучший вариант — это протестировать работу аппарата и пообщаться с опытными косметологами задав все интересующие вопросы!

Записывайтесь и приходите в гости. Наш шоу-рум гостеприимно открыт для всех желающих!

➡️ Записаться на бесплатный тест-драйв ⬅️
Zemits 2 (арх)