Блог Zemits

Новая страница в аппаратной косметологии — жидкостная дермабразия

Zemits / Блог 

Читати українською совою

Стремитесь ли вы к успеху? Ведь современные инновации не стоят на месте, предлагая косметологическому рынку все более совершенные технологии. Об одной из них мы сегодня и поговорим. Ведь настоящий профи всегда желает развития.

Чтобы развитие было органично, эстетист не только улучшает свои навыки, но и расширяет свой прейскурант и приобретает новое оборудование. За счет этого к нему приходят новые клиенты, база пополняется, увеличивается посещаемость и средний чек. Как ни крути, одна выгода. 

Но что можно предложить современному клиенту? Ведь он достаточно избалован и требует только самого лучшего. На спрос есть и предложение, инновации не стоят на месте. И сегодня мы поговорим о новой технологии жидкостной дермабразии (fluid dermabrasion). Это новое слово в аппаратных методиках очищения и мы рассмотрим, чем она отличается от своего ближайшего “родственника” — гидропилинга. Начнем.

Жидкостная дермабразия: принцип работы

Чтобы было нагляднее, рассмотрим сначала стандартный протокол процедуры. В “классике” аппаратов для гидропилинга встроены несколько колб, через которые циркулирует жидкость: из одной она подается на кожу, в другую она возвращается вместе с загрязнениями и отмершими клетками. К сожалению, в целях экономии некоторые косметологи разводят или заменяют активные сыворотки на водный раствор. В последнем случае эффект химического пилинга в разы уменьшается. 

Еще один момент: в процессе стандартного аквапилинга, сыворотка контактирует с кожей всего несколько секунд. Поступая на поверхность, она сразу же затягивается вакуумом и не успевает проконтактировать с кожей на полную мощность. 

В протоколе процедуры жидкостной дермабразии с Zemits DermeLuxx мы решили изменить сразу несколько вещей:

Теперь сыворотка заливается не в колбу, а наносится непосредственно на кожу лица. Это исключает использование некачественных косметических продуктов, которые содержат спирт, ведь эффект клиенту будет виден сразу после процедуры. Пересушенная кожа — самый первый признак использования сыворотки плохого качества. Поэтому косметолог делает выбор в пользу skin-friendly сывороток, таких как Z-HydroClear и Z-SalicPure, которые работают с кожей, не пересушивая ее. Они отличаются по консистенции и во время такого процесса сразу будет видно, что продукт разбавлен.

Также, стоит выделить длительность контакта сыворотки во время процедуры. В отличие от стандартного протокола, где сыворотка воздействует с кожей всего несколько секунд, мы делаем выбор в пользу длительного подготовительного процесса. Это значит, что косметолог наносит сыворотку до аппаратной процедуры, чтобы все активные ингредиенты могли как следует проконтактировать со всеми шарами кожи и проникнуть вглубь.

Экономия сыворотки. Не самая главная, но приятная особенность для косметолога. Для процедуры необходимо только 5мл сыворотки, мастер ее наносит кисточкой на лицо. 

Вот три особенности протокола процедуры, которые уже выгодно отличают ее от стандартного гидропилинга. А увидеть на практике процедуру жидкостной дермабразии вы можете на этом видео.


Жидкостная дермабразия: уникальные насадки

Но на этом отличия не заканчиваются. Zemits DermeLuxx оборудован уникальным комплектом насадок. Здесь опять же сравним их с классическим набором гидродермабразии. Это обычно рифленые, пластиковые насадки, которые мягко воздействуют, или же насадки с алмазным напылением. И тот и другой вариант не обеспечивает действительно глубокого очищения.

У Zemits DermeLuxx же в комплектацию входят:

Насадки двойного алмазного напыления. Это уникальная насадка, у которой мы уменьшили диаметр воздействия вакуума в 5 раз. Благодаря этому, насадка воздействует деликатно, позволяя проводить процедуру в чувствительных областях: крылья носа, зоны купероза, сосудистой сетки, Т-зона. Но за счет уменьшения вакуумного воздействия, мы увеличили количество алмазного абразива. Так косметолог эффективно снимает ороговелый слой и при этом глубоко не травмирует кожу. К тому же, за счет предварительного нанесения сыворотки, сцепление насадки с кожей усиливается — а значит усиливается и эффективность процесса. Косметологу доступны насадки разного уровня абразивности: 100, 150 и 200. Самой интенсивной является 100, с ее помощью можно проводить процедуру по телу, не только по лицу. 150 — средней интенсивности и 200 — самая деликатная, имеет меньшую область вакуума.


Пластиковые насадки. Идеально для клиентов с чувствительной кожей, для которой абразивная насадка будет слишком интенсивной. Рифленая насадка выполняет эксфолиирующую функцию, убирает загрязнения и ороговевшие клетки. В комплекте идут 2 насадки разного диаметра вакуума.

Гладкая насадка. Используется для финального этапа процедуры, экстракции, когда надо глубоко очистить разрыхленные поры. За счет длительного контакта сыворотки с кожей, мы усиливаем финальный результат процедуры. Вакуум максимально очищает поры.


Жидкостная дермабразия: выводы

Вот такими особенностями отличается технология жидкостной дермабразии. Мы не зря назвали ее новым словом в аппаратных методиках, ведь процедура помогает настолько эффективно и одновременно деликатно очистить кожу, что уже стала хитом 2021 года в США. Расширенная комплектация, усовершенствованный протокол, повышенная эффективность — вот что такое жидкостная дермабразия. 


Совершенствуйте свой бизнес вместе с Zemits!
Zemits 2 (арх)