Блог Zemits

Zemits развеивает летние мифы о лазерной эпиляции

Zemits / Блог

Читати українською мовою

Лето считается сезоном, когда косметологические услуги эпиляции почти не пользуются спросом. Почему? Это происходит не только из-за традиционных отпусков, но и по вине многих страхов и мифов, которыми окутана “летняя” лазерная эпиляция.

Ну, а что лучше подойдет для развеивания мифов, как не полноценная статья, в которой мы расскажем, сколько правды в этих утверждениях, а сколько лжи.

К тому же, зная чего боится или опасается клиент в летную пору, вы сможете спокойно и обосновано все объяснить. А уверенный в вас, спокойный клиент еще не раз вас навестит. Ну что ж начнем.

Летом эпиляция особенно опасна

Нет, странно, что опасность процедуры может зависеть от сезона. У этой процедуры, как и у других косметологических методик, есть определенный список противопоказаний, но он не колеблется со сменой сезонов. 

К тому же перед первым сеансом, косметолог консультирует клиента на наличие у него онкологических, дерматологических и хронических заболеваний. Любые кожные новообразования также могут стать противопоказанием. Сюда также относится период беременности и лактации. Это не говорит о конкретном вреде эпиляции во время вынашивания, просто в таком положении никто не проводил изучение и опыты. Все эти противопоказания фиксированы.


Летом последствия после эпиляции переносятся особенно тяжело

Это тоже неправда. Рассмотрим ситуацию с нескольких сторон. Во-первых, лазерная эпиляция относится к неинвазивным процедурам, она не травмирует кожу. Поэтому здесь вообще не стоит говорить о последствиях, так как эта лазерная методика не подразумевает реабилитационного периода как такового. 

Во-вторых, если под последствиями подразумевать постпроцедурный уход, так это особенность как любой косметологической процедуры, так и просто ежедневной рутины. Здесь нет ничего особенного.

И, в-третьих, последствия процесса зависят не от сезона, а от качества оборудования. Можно, конечно, пройти сеанс “значительно дешевле” и “сэкономить”, но потом не стоит удивляться ожогам и безрезультативности процедуры. Качественная эпиляция не будет стоить дешево, поскольку эстетист, который заботится о своих клиентах, никогда не будет покупать некачественное, несертифицированное оборудование.


Если сделать 1 раз эпиляцию, то можно потом на все лето забыть о загаре

Это также неправда. Да, подготовка к процедуре подразумевает запрет на солярий и загар за 2 недели до и после. И это требование продиктовано безопасностью процедуры. Ведь если количество меланина (пигмент, который отвечает за наш шоколадный загар) в клетках кожного покрова увеличится, это может спровоцировать ожоги и пигментацию. Именно на меланин влияют лучи косметологического лазерного оборудования.

Летом нельзя делать эпиляцию бикини

Это тоже неправда. Ведь основной запрет связан с отсутствием загара и солярия до и после сеанса за 2 недели. Если клиент не планировал загорать в этом промежутке — не существует запрета на лазерную эпиляцию какой-то зоны, а уж тем более бикини — зоны, которая всегда защищена одеждой от ультрафиолетовых лучей.


Летом нужно особенно тщательно готовиться к сеансу эпиляции

Это правда. Но, опять же, это связанно с повышенной активностью ультрафиолетового излучения. А так как самые популярные зоны обработки — это голени, бедра и подмышки (участки, которые летом всегда на виду), то нужно позаботиться о тщательной подготовке и уходе после сеанса.

Летом эпиляцию нужно делать чаще

Неправда. Внутренние процессы в нашем организме не зависят от сезонности и активности солнечного излучения. Рост волос также относится к этим процессам. Эпиляцию необходимо проводить раз в 1-1,5 месяца курсом из 9-10 сеансов. Именно так косметолог может проработать все активные фолликулы.

Вот основные предрассудки которые окружают лазерную эпиляцию летом. Коммуницируйте с вашими клиентами, объясняйте все нюансы — так вы не только укрепите доверие, но и поднимите свой профессионализм в их глазах
2021-07-15 16:26 Zemits 2 (арх)