Блог Zemits

Выбираем косметологический комбайн: какой лучше?

Zemits / Блог


Читати українською мовою


Успех в косметологии — как его достигнуть? Один скажет: “Важнее всего навыки и знания, они помогут эффективнее работать с клиентами”. Второй заметит: “Качественные аппараты — важнее всего. С ними даже новичок достигнет крутых результатов”. Кто же прав?


Оба. И знания, и оборудование — это две составляющие, необходимые для успешного бизнеса в косметологической сфере.



Но если навыки и знания — индивидуальное дело каждого, и здесь все зависит от мастера, то покупка оборудования — сложный выбор, где нужно выбрать для себя множество факторов, таких как: функциональность, эффективность, популярность процедуры, востребованность.

Если раньше нужно было выбирать среди множества моноаппаратов, то теперь у вас есть выгодный альтернативный выбор. Косметологический комбайн. О нем мы сегодня и поговорим. Преимущества для бизнеса, критерии выбора, популярные модели — обо всем в нашей сегодняшней статье. Начнем.


Косметологический комбайн: преимущества

С самого начала своего существования, компания Zemits создавала аппараты, опираясь не на тренды, а на реальные нужды и желания косметологов. Изучив рынок, мы создали многофункциональный аппарат, который способен в одиночку заменить целый комплекс приборов.


Какие же основные преимущества у косметологического комбайна? Рассмотрим каждую более детально.


1. Комплексность. Теперь косметолог создает комплексные протоколы процедур, используя один аппарат. Косметологический комбайн одновременно оказывает функции по уходу, очищению, омоложению. Комбинируя режимы и настройки, мастер создает действительно работающие, комплексные протоколы.


2. Универсальность. Реальность такова, что теперь один комбайн может с легкостью заменить от 4 до 8 аппаратов. К тому же благодаря комбинированию разных технологий такое оборудование подходит для работы с любым типом кожи и с любой эстетической проблемой. 


3. Широкая целевая аудитория. Из второго пункта выплывает третий. Раз косметологический комбайн работает с любыми особенностями клиентов, значит целевая аудитория у него значительно шире, чем у любого моноаппарата. Для вас, как для владельца, это означает постоянный поток клиентов и, следовательно, — прибыль.


4. Востребованность. Еще один немаловажный пункт, без которого косметологу не достигнуть успеха. Мы создаем косметологические комбайны, выбирая для них самые популярные и эффективные инновации, в которых нуждаются косметологи. Имея в своем арсенале такие популярные процедуры, как микротоковая терапия, RF-лифтинг, ультразвуковой пилинг, эстетист никогда не останется без клиентов.


5. Экономия денег и пространства. Да, косметологический комбайн имеет высокую стоимость. Но это не сравнимо с ценой 4-8 аппаратов по отдельности. То же и в случае пространства. Комбайн может показаться большим и громоздким, но представьте сколько места займут шесть или восемь приборов по отдельности. К тому же мы постоянно совершенствуем наши многофункциональные аппараты, делая корпуса тоньше, меньше, стильнее.


6. Эргономичность. Больше не надо путаться в бесконечных проводах и трубках, постоянно переставлять аппараты для каждого клиента. Все манипулы  косметологического комбайна удобно расположены вокруг корпуса, они всегда под рукой и готовы прийти на помощь.



Выбираем косметологический комбайн

Если вы решили купить для своего бизнеса этого многофункционального помощника — это еще пол-работы. Предстоит еще сложный выбор функционала, производителя и конкретной модели. Но на что обращать внимание в первую очередь?


Вам необходимо качественное оборудование, но как проверить качество, если вы еще не пробовали работать с ним? Обращайте внимание на сертификацию оборудования. Чем больше официальных документов подтверждают качество и безопасность выбранного аппарата — тем лучше. Особую роль здесь играют международные сертификаты, например FDA. 


Еще, чтобы окончательно убедиться в выборе, можно пройти тест-драйв аппарата. Вживую вы можете оценить все функции и результаты процедур, проконсультироваться с косметологами и задать все беспокоящие вопросы. К тому же наличие шоу-рума или выставочного зала — это еще одно подтверждение реальности и уровня производителя.


Обращайте также внимание за срок гарантийной поддержки. Обычно производители предоставляют гарантийный срок в 1 год. Но есть те, которые предоставляют расширенную гарантию в 2 года.



Zemits Verstand против Zemits Verstand PRO

А сейчас мы конкретно рассмотрим и сравним две самые популярные модели косметологических комбайнов от Zemits и решим, какой косметологический комбайн лучше.


Zemits Verstand — аппарат, который совмещает в себе все функции для начала косметологического бизнеса. Это тот аппарат, с которого можно начать, ведь он включает в себя целых 8 бьюти-методик:

  • RF-лифтинг.
  • Алмазная микродермабразия.
  • Безинъекционная мезотерапия.
  • Электропорация зоны под глазами.
  • Ультразвуковой скарбер.  
  • Вакуумная терапия.
  • Кислородная мезотерапия.
  • Криотерапия.


Это комплекс одновременно по уходу, омоложению и очищению кожи. С него можно как начинать бизнес, так и развивать уже существующее дело. Мощный комплекс, который покажет отличный результат в любой эстетической ситуации. 


Zemits Verstand PRO — это продвинутое оборудование, с более явным anti-age уклоном. Имеет 6 технологий в своем арсенале, здесь меньше базовых процедур, но увеличен уклон в сферу anti-age. Это уникальная модель, в которой объединены микротоковая терапия и RF-лифтинг — две из самых эффективных лифтинговых методик, которые отлично себя проявляют в борьбе с возрастными изменениями. Кроме того, у Verstand PRO включены такие методики:

  • Безинъекционная мезотерапия.
  • Ультразвуковой пилинг.
  • Алмазная микродермабразия.
  • Ультразвуковой фонофорез.


Какой вывод? И Zemits Verstand и Zemits Verstand PRO отлично подходят для начала или развития бизнеса. Но Zemits Verstand имеет в своем арсенале более широкий выбор методик, которые позволяют прорабатывать больше эстетических проблем. Zemits Verstand PRO, в свою очередь, более узко направлен, лучше проявляет себя в  антивозрастной практике.

Zemits 3(арх)