Блог Zemits

Как убирать живот и растяжки после беременности?

Zemits / Блог 

Читати українською мовою

Беременность — прекрасный период в жизни женщины. Но рождение новой жизни — задача достаточно сложная: женский организм аккумулирует ресурсы, это процесс происходит как на психологическом, так и на физическом уровне.

Самые частые эстетические проблемы, которые остаются после родов — это лишний вес и растяжки. Если с первой еще можно побороться своими силами, то со второй — только с помощью косметологии.

Давайте сегодня рассмотрим, почему они появляются и какие бьюти-методики помогают лучше всего. Начнем.

За счет чего происходит появление растяжек при беременности?

Увеличение массы роженицы происходит постепенно и это не только из-за роста малыша. Вот факторы, которые влияют на набор веса:
  • Увеличение жировой прослойки вследствие неправильного питания и переедания. 
  • Увеличение объема межклеточной жидкости, околоплодных вод и циркулируемой крови.

И если второй пункт можно отнести к естественным процессам, которые не повредят кожному покрову, то первый может простимулировать появление растяжек. Но и здесь нельзя вывести одного общего правила. Почему у одних они появляются, а у других нет?

Во-первых, имеет значение скорость набора веса. Увеличение жировой прослойки растягивает кожную ткань, которая не успевает адаптироваться к увеличенному объёму. Во-вторых, во время беременности также происходит гормональный дисбаланс. Организм вырабатывает меньшее количество кортизола и эстрогена, а это влияет на выработку коллагена и эластина — белков, которые отвечают за упругость и гладкость кожи. Из-за этого кожа не успевает правильно растянуться.

Ну а что такое растяжки? Это надрыв волокон дермы, которые появляются во время механического натяжения кожи. Они возникают в слое, который помогает ей поддерживать свою форму, поэтому после надрыва волокон и формирования рубцов, прикоснувшись, чувствуется "вмятая" кожа. Обычно они расположены параллельно друг другу, могут быть розового, красного или фиолетового цвета. У беременных они чаще всего появляются в районе бедер, живота, груди.  

Жировое уплотнение в районе живота — одна из самых проблемных зон женщин. И после беременности очень сложно убрать лишние сантиметры “спасательного круга”. Поэтому сегодня мы рассматриваем косметологические технологии, которые помогают сжечь килограммы. Но сначала растяжки.


Удаление растяжек: фракционная шлифовка приходит на помощь

Сами по себе растяжки не несут неприятных ощущений и не опасны для здоровья, но они предоставляют некоторым дискомфорт, так как их нельзя убрать визуально. Эффективнее всего с этим эстетическим дефектом работает фракционная шлифовка. 

Такие аппараты, как Adonyss CarbonFrax CO2 — это оборудование последнего поколения, который оснащен всеми необходимыми функциями и режимами для максимально эффективного и качественного результата:
  • 7 встроенных режимов лазерной фокусировки с регулированием размера и формы фракционного излучения.
  • 3 метода сканирования кожи, которые минимизируют возможность пигментации.
  • 5 сменных аппликаторов, которые дают возможность выполнять большой спектр процедур.
  • Простой, user-friendly интерфейс, который позволяет настроить процесс индивидуально под каждого клиента.

Процесс удаления

Прежде чем пройти курс процедур, нужно обязательно проконсультироваться с опытным врачем-косметологом. Он должен составить полный анамнез клиента, сообщить о списке противопоказаний процедуры и назначить индивидуальную схему лазерной процедуры. Количество процедур зависит от глубины и "возраста" полос. Обычно, курса их 4-8 процедур достаточно, чтобы полностью избавится от них.

Перед процедурой выбранный участок  дезинфицируется и обрабатывается обезболивающим средством. Фракционный пучок направляют вдоль полос, процесс занимает не больше 30-40 минут, в зависимости от количества и площадивоздействия. После завершения процедуры, кожу обрабатывают антисептическим,  противовоспалительным средством. Отечность и краснота обработанного участка сходит в течении 2-5 дней, все зависит от личных особенностей.


Прорабатываем проблемную зону: живот

Зона живота — проблемный участок, объем которого уходит в последний момент. И только похудением и тренировками порой тут сам не управишься. Тогда кавитация приходит на помощь! Да, эту технологию не зря называют ультразвуковой липосакцией, ведь кавитацию по результатам сравнивают с достижением хирургических скульптурирующих операций. Именно ее чаще всего рекомендуют для локального похудения. В чем же фишка?

В основе технологии кавитации лежит процесс воздействия ультразвуковых волн с жировой тканью. Соприкасаясь, низкочастотные волны способствуют образованию микропузырьков. Пузырьки увеличиваются в размерах и взрываются. В результате оказываются задеты мембраны адипоцитов — жировых клеток, и те гибнут. Таким образом, стимулируется процесс липолиза — естественного распада жира. Продукты распада выводятся посредством метаболизма. Последнее особенно важно при прохождении курса кавитации. Стандартный протокол локального похудения “кавитация + активный лимфодренаж”. Ведь, без стимуляции, токсины, которые находятся внутри жировых клеток, не будут достаточно быстро выводиться из организма. 


Отличным вариантом станет курс комплексных процедур на аппарате Zemits Abigon Pro. Под одним корпусом мы объединили три самые востребованные косметологические технологии, которые отлично работают в тандеме: кавитацию, вакуумный массаж и RF-прогрев. Какие его преимущества:
  • Предложение клиентам комплексного протокола. Вам все равно необходима в прейскуранте лимфодренажная технология (прессотерапия, вакуумный, роликовый массаж). Без нее вы не сможете предложить полный протокол.
  • В целях экономии средств. Несколько отдельных аппаратов имеют цену на 20-30% выше, чем один косметологический комбайн.
  • В целях экономии пространства. Один аппарат или несколько — что занимает больше места? Ответ логичный.
  • Расширение количества клиентов. Например, есть те, кто хочет пройти только вакуумный массаж без кавитации. Такой аппарат, как Zemits Abigon Pro, объединяет под одним корпусом сразу целый комплекс методик: кавитацию, вакуумную стимуляцию, RF-лифтинг. Поэтому вы можете предложить как все эти процедуры в комплексе, так и по отдельности.

К тому же в комплектацию модели входит 5 манипул: ультразвуковой кавитации, вакуумного массажа с RF-лифтингом, мультиполярного RF-лифтинга, триполярного RF-лифтинга и биполярного RF-лифтинга. Это процедуры как для лица, так и для тела — а значит расширение целевой аудитории и количества клиентов.


Эти 2 аппарата способны создать прейскурант с нуля! Востребованные, инновационные — протестируйте их, прежде чем приобрести. Бесплатный тест-драйв — это возможность в полной мере оценить возможность профессионального оборудования. Ждем вас в гости в нашем шоу-руме.

➡️ Записаться на бесплатный тест-драйв ⬅️
Zemits 1 (арх)