Блог Zemits

Битва аппаратов прессотерапии: какой лучше?

Zemits / Блог 

Читати українською мовою 

Да, прессотерапия по праву имеет титул одной из самых эффективных лимфодренажных технологий. Она стала самой распространенной косметологической процедурой, которую можно встретить почти в каждом салоне красоты.

Но стандартный аппарат прессотерапии — это еще не все. Ведь обычное не сможет вас выделить среди конкурентов и привлечь новых клиентов.

Именно поэтому мы расширили аппаратную линию прессотерапии Zemits до 4 аппаратов, чтобы дать вам по-настоящему хороший выбор: Zemits Sisley 2.0, Zemits Demeter 2.0, Zemits PressMio и Zemits Hoffstim

Но чем же они отличаются? Какие характеристики дают преимущество им друг перед другом? Сегодня мы покажем их отличия по характеристикам. Битва аппаратов прессотерапии началась, поехали!

Комплексное воздействие или моно?

Начнем с технологии, ведь именно на ней основываются эти аппараты. Прессотерапия — технология, которая позитивно воздействует на весь организм, а больше всего на лимфатическую систему. Импульсный массаж сжатым воздухом активизирует кровообращение и обменные процессы на клеточном уровне. Все ткани и органы получают много кислорода и питательных веществ. Из организма уходит лишняя жидкость и токсины. Именно на этом принципе воздействия основаны Zemits Sisley 2.0, Zemits Demeter 2.0 и Zemits Hoffstim. Это моноаппараты. Но если Zemits Sisley 2.0, Zemits Demeter 2.0 и Zemits PressMio — настольные модели, то Zemits Hoffstim — напольный премиум-формат, аппарат, основной блок которого можно с легкостью транспортировать и перемещать в пространстве.

Zemits PressMio — это инновационная модель, которая объединила в себе целых три технологии: прессотерапию, миостимуляцию и инфракрасное излучение. Это тройной удар по проблемным зонам! Миостимуляция работает напрямую с мышечными волокнами, сокращая их при помощи электрических импульсов, которые подаются через специальные электроды. Сокращая мышцы, они стимулируют их рост и укрепляют мускулатуру, а также помогают разрушать жировые клетки и целлюлит. Инфракрасное же излучение, путем интенсивного прогрева, ускоряет кровообращение, внутриклеточные процессы и выведение остатков метаболических процессов и токсинов из организма. Воздействуя на организм с “трех сторон”, PressMio дает значительно лучший эффект и скульптурирует фигуру значительно быстрее.


Костюм и каналы аппарата прессотерапии

Это первое, на что каждый человек обращает внимание. Сегментированный костюм создан для канального сдавливания тела клиента, ритмичного массажа в выбранном режиме. Итак, что нам предлагает каждая модель:

Zemits Sisley 2.0 — обновленная версия, которая появилась в Украине в конце 2020 года. Обновления коснулись не только внутреннего наполнения основного корпуса аппарата, но и самого костюма. 24-канальный костюм модели теперь выполнен в сером цвете, выполнен из непромокаемой ткани, что дает возможность параллельно проводить процедуры обертывания.


Zemits Demeter 2.0 — оборудование на 44 канала. Это означает что костюм охватывает все тело, чтобы каждая часть могла почувствовать процесс сжатия: руки — 16 каналов, талия: 4 канала, ноги: 24 канала на ноги. Таким образом система качественно прорабатывает все необходимые зоны. Цвет костюма — фиолетовый.


Zemits PressMio — костюм особенного формата. Он имеет вид простыни и сегментированных элементов, через которые подается воздух. Учитывая специфику технологии модели (в ней объединились три технологии) каналов у аппарата 14: руки — 2 канала, талия — 2 канала и ноги — 4 канала. Но дополнительно к основному костюму идут электроды, которые оказывают дополнительный скульптурирующий эффект.


Zemits Hoffstim — также имеет формат костюма “сегменты+простыня”, части соединены между собой. Такой костюм не нужно складывать и прятать, чтобы провести на кушетке другие процедуры, достаточно сложить все в боковые карманы, что очень удобно. Особенно для косметолога, который ограничен в пространстве и не имеет отдельного шкафа для хранения прибора. Сама система имеет 20 каналов: ноги+ботинки, пояс и руки.


Функциональность косметологического оборудования

Мощность аппарата — это его сила. Это его возможность оказывать давление на тело, зачастую от этой характеристики зависит и количество доступных пользователю режимов. Рассмотрим каждый аппарат отдельно.

Zemits Sisley 2.0. Владелец может выбрать один из 6 режимов работы: базовый, продолжительный, интенсивный, двойной, двойной интенсивный или режим ручных настроек., косметолог может полностью контролировать процесс процедуры. В этой модели есть 4 уровня давления — от 120 до 240 мм рт.ст. К тому же перед процедурой эстетист может настроить работу каналов индивидуально, отключая по потребности работу конкретного канала. Вы также можете зафиксировать время накачивания и релаксации для каждого канала. С помощью схемы каналов и кнопочному интерфейсу вы можете мгновенно выбрать необходимый режим.


Zemits PressMio. Здесь настройка происходит намного сложнее, ведь в аппарате целых две функции. Начнем с прессотерапии, здесь есть три встроенных режима интенсивности давления: S — 120 мм рт ст, M — 160 мм рт ст, L — 200 мм рт ст.
У аппарата есть 4 режима: базовый, продолжительный, интенсивный и ручная настройка. 
Для воздействия миостимуляции у прибора есть 4 программы токового воздействия, также можно настроить силу тока от 1 до 9. Это позволяет работать с клиентами даже с самым высоким порогом чувствительности. Инфракрасный прогрев также можно выставить интенсивность от 1 до 9 для каждого участка. Эта функция также может быть переходящей из участка на участок.

Zemits Demeter 2.0. Имеет 4 уровня интенсивности давления: 120 мм рт ст (низкая), 160 мм рт ст (умеренная), 200 мм рт ст (высокая), 240 мм рт ст (максимально высокая). И 5 режимов работы:
  • Режим А. Подходит для улучшения лимфатической циркуляции, предотвращения варикозного расширения вен, расслабления мышц и снятия усталости.
  • Режимы В,Е. Работают с целлюлитом.
  • Режим С. Улучшает кровообращение, сжигает излишек жира и выводит лишнюю жидкость и токсины.
  • Режим Д. Оказывает активный лимфодренажный эффект, уменьшает отечность, выводит токсины.


Zemits Hoffstim. Имеет три уровня интенсивности давления: низкий (140 мм рт ст), умеренный (180 мм рт ст), высокий (220 мм рт ст), — и 4 режимы программы:
  • Режим базовый. 
  • Режим длительный.
  • Режим интенсивный.
  • Режим массажа.
У каждого режима есть свое время и порядок надувания каждого сегмента. 


Аппараты прессотерапии Zemits: выводы

Все аппараты разные, ведь в Zemits с каждым этапом развития мы стремимся делать шаг еще дальше, интегрировать инновации в наше оборудование. Именно поэтому победителей в этой битве нет. 

Каждая модель подходит для каждого конкретного случая. И нет ни одной, которую обделяли бы вниманием клиенты. Вот так и мы — для нас они все ТОП и все равны.
Zemits 2 (арх)