Блог Zemits

Виды безоперационной подтяжки лица в аппаратной косметологии

Zemits / Блог 

Читати українською мовою

Сохранение молодости кожи — именно этим желанием движима вся индустрия anti-age. Возможность приостановить время, минимизировать возрастные изменения — страстная мечта многих клиентов косметологии. 

Как же было достичь максимального эффекта “молодости” и минимизировать опасные последствия? Ведь долгое время во главе anti-age фронта стояла именно пластическая хирургия. Но было слишком много нюансов: успешность финальной картинки, сохранение естественности, длительная реабилитация, большое количество противопоказаний.

Именно поэтому инновации отправились в сторону неинвазивных косметологических технологий. Сегодня мы о них и поговорим. А также расскажем об особенностях, которые нужно учитывать при безоперационной подтяжке лица. Начнем.

Особенности старения: что нужно учитывать? 

Возрастные изменения — это процесс, который затрагивает не только поверхность кожи, все намного глубже. Под влиянием оказываются жировая, мышечная и даже костная ткань. Какие же факторы влияют на истончение кожи:
  • Хроностарение. С возрастом наш организм уменьшает выработку коллагена.
  • Уменьшение количества эластина, что в свою очередь вызывает уменьшение эластичности кожи.
  • Внешние негативные факторы. Воздействие ультрафиолета, курение, гравитационное воздействие, изменение гормонального фона.

Давайте рассмотрим изменение каждой ткани отдельно.

Жировая ткань. Под воздействие гравитации и возраста она перераспределяется в четко очерченные зоны, лицо теряется свою полноту. Со скуловой области она смещается ниже, увеличивая видимость кругов под глазами и формируя носогубные складки.

Мышечная ткань. Тут два варианта: или мышцы ослабляются и это приводит оплывшему овалу лица, или наоборот появляются спазмы — а это стимулирует формирование межбровных морщин и гусиных лапок. 

Костная ткань. Костная резорбция (рассасывание, разрушение костей) заметна в области глаз и носа. Это тот вариант, когда мы не можем повлиять на процесс с косметологической точки зрения.

Теперь давайте рассмотрим, какие же технологии помогают бороться с возрастными изменениями.

Безоперационная подтяжка: SMAS-лифтинг

Первое место по праву достается этой косметологической технологии. Принцип действия аппаратов заключается в кратковременном контролируемом прогреве глубокого слоя кожи свыше 60℃. В результате этого образуются микроскопические очаги коагуляции (точечно сворачивается белок), а волокна коллагена в SMAS частично восстанавливают структуру, разрушенную в результате возрастных изменений. 


Точечное термическое воздействие также активизирует работу фибробластов и ускоряет выработку нового коллагена и эластина. Таким образом, SMAS-подтяжка по воздействию похожа на рф-лифтинг, но работает глубже.

Такие аппараты, как наш Zemits Ultranexx — идеальным вариант для подтяжки контура лица и борьбы со вторым подбородком. Всего одна процедура дает настолько пролонгированные результаты, что их заметно еще спустя 2-5 лет, все зависит от индивидуальных особенностей клиента.


Безоперационная подтяжка: RF-лифтинг

На дерму клиента воздействует RF — электрический ток в радиочастотном диапазоне. Когда его импульсы проникают в глубокие слои кожи, ткани нагреваются до 40-45°С при мультиполярном, и до 60-65°С при монополярном лифтинге. Нагрев приводит к свертыванию и затвердеванию белковых тканей. А молекулы коллагена — вещества, отвечающего за молодость, стягиваются в плотные спирали, тем самым обеспечивая омоложение. Эта технология имеет также пролонгированное действие. Глубокий прогрев стимулирует мощные процессы неоколлагенеза и ускоряет выработку эластина.


RF-лифтинг — это хорошо, а фракционный безыгольный RF-лифтинг — еще лучше! Наша новинка, инновационный Zemits CrystalFrax, идеально подходит для безболезненной, неинвазивной подтяжки кожи. Три сменные насадки обеспечивают проработку всего тела, не только лица:
  • Фракционный RF для лица.
  • Мультиполярный RF.
  • Фракционный RF для тела.
Фракционный RF в разы эффективнее обычного, ведь процесс нагревания тканей происходит намного быстрее, благодаря тому, что насадка поделена на фракции. Фокусировка энергии в них происходит быстрее.


Безоперационная подтяжка: комплексные протоколы

Отличным вариантом также станут комплексные протоколы, которые одновременно будут оказывать разный спектр действий: очищение, подтяжка, питание. Verstand PRO, наш топовый косметологический комбайн идеально подойдет для такой процедуры:

1) Очищение. Ультразвуковая чистка давно уже стала хитом среди процедур очищения. Звуковые волны проникают в глубокие слои дермы, отталкиваются от костной ткани и возвращаются. Но уже не одни. Вместе с ними выходит лишнее содержимое протоков и пор. Ультразвук фактически “выносит” из кожи излишки сала, загрязнения, комедоны и т.д. А особенность строения аппарата для уз-чистки такова, чтобы еще и удалять мертвые клетки кожи, которые косметологи называют ороговевшими. 


2) Микротоковая терапия. Это стимуляция кожного покрова электроимпульсами низкой частоты. Они воздействуют не только на поверхность, но на все слои кожи, включая каркас мимических мышц. Имитируя естественные токи организма, методика стимулирует активизацию процессов регенерации и поднимает тонус мышечной ткани. За счет такого комплекса к коже возвращается тонус, упругость и здоровье.

3) Электропорация. О, эта та процедура, которая будет полезна в любой ситуации! Электроимпульсы помогают внедрять полезные вещества в глубинные слои кожи. Так происходит максимальное увлажнение и укрепление клеток. К тому же, процедуру можно проводить для любого типа кожи.

Комбинация в одном протоколе этих трех технологий способна восстановить кожу и поднять ее иммунитет, вернуть упругость и гладкость.


Безоперационная подтяжка: криотерапия

Еще одна процедура, которая поможет вернуть тонус коже и уменьшить дряблость. Методика основывается на принципе охлаждения тканей до температуры от -10 по Цельсию. Такое локальное воздействие стимулирует активное кровообращение. Низкая температура ускоряет сокращение сосудов и отток крови. После капилляры вновь расширяются и кровь приливает обратно. Такая интенсивная циркуляция крови помогает насыщать ткани кислородом и полезными веществами, ускоряет процессы восстановления и обмена веществ на клеточном уровне. В результате кожа более увлажненная, упругая и здоровая.


Также криотерапия запускает процессы регенерации, в последствии которых ускоряется клеточная выработка коллагена и эластина. Современные крио-системы, такие, как CoolRestore Elegance проводят процедуры не только по телу, но и по лицу. Разработчики указанной модели пошли дальше — в аппарат встроены 7 режимов, которые запускают автоматические настройки для решения конкретно проблемы, в том числе и повышения тонуса кожи в зоне шеи.


Лучше всего — протестировать

Обновление прейскуранта — выбор всегда не из легких. Что зайдет клиентам? Будет ли спрос на новые услуги? В случае сферы anti-age, можем с уверенностью сказать — да. Однозначно будет.

Но выбирать аппарат предстоит вам. Поэтому мы приглашаем вас записаться на бесплатный тест-драйв, ведь лучше один раз испробовать процедуру, чем сто раз о ней прочитать. В нашем шоу-руме вы всегда можете получить консультацию от сертифицированных косметологов Zemits и на практике убедиться в результативности оборудование. 

>> Записаться на бесплатный тест-драйв <<
Zemits 2 (арх)