Блог Zemits

5 маркеров старения: RF лифтинг приходит на помощь

Zemits / Блог 

Читати українською мовою

Каждая клиентка хочет сохранить свою молодость как можно дольше. Это касается как 20-летних девушек, так и 50-летних женщин. В этом стремлении все равны и, смотря в зеркало часами, дотошно изучают каждую новую мелкую морщинку или залом.

Многие думают, что возрастные изменения к ним пришли “намного раньше”, чем к подруге/сотруднице/соседке/родственнице. Но профессиональный взгляд косметолога может легко определить, в каком участке кожи произошли изменения. Ведь существуют определенные маркеры внешнего вида, которые выдают возраст.

Сегодня мы хотим поговорить о 5 таких маркерах и технологии, которая способна их исправить. Начнем.

Маркер № 1: носугубные складки

Мимика или возраст? На этот вопрос сложно ответить, ведь тут включено и то и то. Чаще всего первые изменения приносит мимика, ведь эта зона чаще всего деформируется во время общения: смех, плач, улыбка, гнев, — все оставляет след на этом участке. Наши естественные линии, которые проходят от уголков рта до крыльев носа. В молодости в клетках кожи достаточно коллагеновых волокон, чтобы выравнивать эти линии в спокойном состоянии. Но вот с возрастом происходит эффект “изгиба бумаги”: если мы постоянно складываем кожу, на ней неизбежно появятся морщины.

И это те изменения, которых сложно избежать, нельзя ведь себе запретить улыбаться? Конечно существуют дополнительные факторы, которые могут усугубить и ускорить появление носогубных складок. Сюда относится:
  • Увеличение массы тела и увеличение объема щек. Гравитационно большая масса будет оказывать большее давление, ну и заломы будут глубже.
  • Плохой режим. Недостаток сна, неправильная поза сна, курение, стресс — все это негативно влияет на состояние кожи.
  • Активный ультрафиолет. Тут без комментариев, фотостарение еще никто не отменял.
  • Резкое похудение.
  • Сухость кожи.


Маркер № 2: мешки и круги под глазами

Глаза — одна из первых черт, на которые люди обращают внимание при разговоре. Темные круги под глазами отнюдь не придают молодости, делают взгляд потухшим, вялым, безжизненным. Плохая кожа под глазами даже красавицу превратит в потомка графа Дракулы.

Все это конечно шутки, но кожа под глазами особенно тонка и нуждается в качественном, систематическом уходе. А современные реалии таковы — наши глаза находятся в постоянном напряжении: компьютер, телефон, чтение/листание ленты в темноте. Все это сказывается на коже вокруг глаз и прибавляет возраста.

Маркер №3: блеклая, неровная, землистая кожа

Красивая кожа — это не только результат качественного ухода, но и молодости. Со временем деление клеток замедляется, как и синтез белков молодости — коллагена и эластина. 

Дополнительно влияют негативные факторы, которые мы описывали выше. Но факт остается фактом, плохой рельеф, шелушение, тусклость, сухость — все это также добавляет возраст и сигнализирует косметологу о возрастных изменениях.


Маркер №4: Морщины на шее 

Все женщины знают, что возраст всегда выдает шея. И к каким бы ухищрениями не прибегали дамы, чтобы сделать кожу лица моложе — шея всегда безжалостно указывает на цифры. 

Кстати, “кольца Венеры” появляются не только от возраста, но и вследствие неправильной осанки, недостаточного ухода за кожей шеи, генетики. В этой зоне кожный покров особенно тонок, не имеет достаточного количества сальных желез для защиты и очень быстро реагирует на неприятные внешние факторы.

Маркер №5: Морщины в зоне декольте

В этой ситуации, декольте и шея — своеобразные “подруги по несчастью”, ведь изменения к ним приходят намного раньше, чем к другим зонам кожи. Все из-за тонкости и малого количества сальных желез — у кожи просто нет чем защищаться от солнца, холода, ветра, токсинов.

К тому же, о ней часто забывают и не ухаживают достаточно тщательно. В молодости — такого варианта может быть достаточно, но для женщин по-старше — о, такой промашки лучше не допускать. 


Фракционный RF-лифтинг приходит на помощь

Если клиенты приходят к вам с жалобами именно на эти изменения — то вот один из лучших вариантов, которые вы можете предложить. Это курс anti-age процедур на аппарате фракционного RF-лифтинга Zemits CrystalFrax. В чем преимущества такого прибора:
  • Значительные результаты. Главное преимущество фракционного RF-лифтинга в очень быстром прогреве выбранной зоны до нужной температуры, по сравнению с традиционным RF-лифтингом. Так, процесс синтеза коллагена и эластина запускается намного быстрее.
  • Расширенная комплектация. В наборе к аппарату идут три насадки: одна для классического мультиполярного RF-лифтинга и две безыгольные для фракционного RF-лифтинга. Поэтому Zemits CrystalFrax подходит для решения широкого спектра эстетических проблем и для клиентов всех возрастов.
  • Функциональность. Аппарат работает в двух режимах: постоянном и импульсном. Также SMART система позволяет настроить временной промежуток RF-действия.

К тому же, эта модель компактна, не занимает много места и имеет отличную окупаемость. Zemits CrystalFrax работает как по лицу, так и по телу, помогая корректировать возрастные изменения и запускать активные процессы внутриклеточной регенерации.

Приглашаем вас на бесплатный тест-драйв этой модели, ведь убедиться можно только на своем опыте! Это ваш шанс задать все интересующие вопросы, оценить результаты и принять обдуманное решение. Оставляйте вашу заявку, мы ждем в гости! 

❰ ❰ ❰ Записаться на бесплатный ТЕСТ-ДРАЙВ аппаратов ❱ ❱ ❱
Zemits 2 (арх)