Блог Zemits

Аппаратный уход VS Мужчины. О чем не стоит забывать после 30 лет?

Zemits / Блог

Читати українською мовою ›

Почему-то всегда считалось, что косметология — изначально женское направление и основные клиенты — в основном женщины. Мужчине же была отведена утрированная роль, где он даже бреется редко, куда уж говорить о косметологических процедурах. Но такой подход уже в прошлом.

Мужчины составляют если не половину, то процентов 30 клиентской базы косметологов по всему миру. К счастью, прошли те времена, когда считалось, что акне у мужчин — это норма и не нужно никак с ним бороться.

Сегодня же мы хотим поговорить об мужском аппаратном уходе после 30. Рассмотрим, какие этапы ухода необходимы мужчине, чтобы не выглядеть в 30 лет на 40. А такие случаи нередки! Zemits хочет сегодня поговорить по-мужски. Начнем?

Почему именно после 30?

30 лет — это средний возраст, во время которого кожные процессы замедляются. Да, качество процессов восстановления не уменьшается, а именно замедляется. Если молодая кожа способна отреагировать на негативный импульс и ликвидировать его последствия за 12 часов, но возрастной коже на это требуется 30 часов. Также научно доказано, что после 30 лет количество коллагена в дерме снижается на 1% с каждым годом. Именно поэтому кожа истончается.

Старение кожи во многом зависит от разных факторов: образа жизни, вредных привычек, экологии, чистоты питания. Если мужчина уже с молодого возраста много проводит под прямыми ультрафиолетовыми лучами — первые возрастные изменения могут проявиться уже вскоре после 20. Ну а если мужчина правильно питается, ухаживает за собой, придерживается правильного режима — он сможет долго еще выглядеть моложе своего фото в паспорте.

Косметологический уход также поможет исправить ситуацию в лучшую сторону. Грамотный подход к очищению, питанию и подтяжке помогут каждому мужчине замедлить процессы старения.


Очищаем кожу

Да, своевременное очищение необходимо для того, чтобы кожа дышала. Каждые 30-40 дней клетки обновляются, выталкивая старый слой наружу. Он остается на поверхности, именно поэтому наша кожа часто выглядит серой и безжизненной. Просто из-за ороговелого слоя она не дышит.

Здесь на помощь прийдет ультразвуковой пилинг или гидродермабразия. Зная, как мужчины не любят посещать салоны, предлагаем вам портативный вариант, скраберы Zemits Skin Expert и Zemits SonoSilk. Мощные девайсы, они помогут не только убрать отмершие клетки, но и очистят поры от остатков себума, грязи и пыли. К тому же ультразвуковые волны проводят массаж на клеточном уровне, что ускоряет кровообращение и лимфоток в тканях лица. Пилинг рекомендовано проводить раз в месяц, но можно и чаще, только по индивидуальной рекомендации косметолога.

Что же для ежедневного ухода? Мужчинам не стоит пренебрегать средствами для умывания, а также тониками. Поскольку у мужчин часто поры глубже, им лучше подходит косметика для комбинированной и нормальной кожи. В подборе вам также поможет косметолог. Вот основные требования к любому косметическому комплексу:
  • Натуральные ингредиенты в составе. Синтетические компоненты могут вызвать аллергические реакции и пересушивать кожу.
  • Отсутствие высокого % спирта в составе. Он не только не поможет в борьбе с жирной кожей, но пересушит ее, спровоцирует шелушения и прыщи.

Качественное, правильное очищение улучшит результат всех последующих этапов ухода. 


Питание и еще раз питание

После 30 кожа выделяет меньше себума, а ведь это естественная защита и увлажнение кожи. К тому же частое бритье повышает чувствительность кожи и может простимулировать истончение.

Мужская кожа стареет не так как женская. В отличие от женской, которая постепенно теряет упругость и покрывается мелкими морщинками, мужская — более плотная, морщины на ней появляются позже, но глубокие и заметные. Поэтому о ней тоже нужно хорошо заботиться.

Лучше всего с питанием кожи поможет электропорация. Это атравматичное внедрение активных веществ в глубинные шары кожи.  Метод позволяет глубоко воздействовать на кожу, устраняя недостатки кожи изнутри. Импульсы тока открывают ионные каналы, через которые вещества транспортируются в клетку. Аппарат позволяет внедрить до 70% активных веществ от общего количества нанесенных на кожу. 

Что это означает на практике? Аппараты для электропорации, такие, как наш Zemits Klein EL, насыщают кожу активными веществами, которые ускоряют внутриклеточные процессы регенерации и обновления. Это своевременная помощь коже, если она потеряла тонус, снизилась эластичность, а внешний вид оставляет желать лучшего.


Аппаратная подтяжка тоже не будет лишней

Особенно это касается кожи век. Тонкая, без сальных желез, она первой начинает выдавать усталость, вокруг глаз первыми появляются мешки и морщинки. 
Недосып, плохое питание и вредные привычки — все это отображается на лице, как и изнуряющий ритм жизни. Именно поэтому даже мужчинам необходима своевременная поддержка.

RF-лифтинг - это идеальный вариант для тех, кто хочет побыстрее вернуться в форму без операций и иньекций. Все за счет эффективной технологии глубинного прогрева тканей рф волнами. Они стимулируют мощные процессы обновления, ускоряют выработку коллагена и эластина, а также подтягивают уже существующие коллагеновые волокна. За счет этого, вы сможете увидеть результат уже после первого сеанса. 

Наш аппарат RF-лифтинга Zemits Klein RF 2.0. Обновленная комплектация этого аппарата позволяет прорабатывать не только лицо, но и кожу шеи, которая также нуждается в помощи. Мультиполярная RF манипула прорабатывает крупные зоны — щеки, лоб, шею, а биполярная RF манипула предназначена для более деликатных зон — кожи вокруг глаз и носогубных складок.

Вот, это те этапы ухода, которые необходимы мужской коже, чтобы сохранять гладкость и здоровье. Не стоит доверять предрассудкам!

Zemits рекомендует не затягивать с этим процессом, а тщательней сохранять то, что вам дала природа. А косметология вам в этом поможет!
Zemits 3(арх)