Блог Zemits

Тотальное очищение кожи: ТОП 3 аппарата, которые избавят от забитых пор

Zemits / Блог

Читати українською мовою

Каждый косметолог знает, что залог здоровья и сияния кожи — правильное и своевременное очищение. Каждые 30-40 дней эпидермис обновляется, новые клетки выталкивают старые, они остаются на поверхности кожи и мешают ей дышать. Еще больше хлопот добавляют пыль и грязь, которые оседают на поверхности. 

Как часто вы слышите словосочетание “забитые поры”? Да, такого термина нет в науке, но это процесс, с которым эстетисты сталкиваются каждый день.

В разговоре это означает, что на коже появилось слишком много “черных точек”, которые могут вызвать воспаления и раздражения. Сегодня мы решили рассмотреть, почему же забываются поры, что на это влияет и какие косметологические технологии лучше всего помогут справиться с этой проблемой. 

Почему забиваются поры?

Кожа — самый большой орган нашего тела. Один из его элементов — сальные железы, которые расположены по всей области кожного покрова. Основная задача сальных желез — выработка себума (кожного сала) и поддержание увлажнения кожи и волос. Почему? Себум состоит из триглицеридов, воска, сквалена и свободных жирных кислот. Он двигается от сальных желез через поры к поверхности кожи. По сути, это такое натуральное масло, которое организм вырабатывает для защиты.

То есть выделение себума — это естественный процесс. Но иногда процесс нарушается и тогда поры блокируются, себум, пот и токсины не могут выйти наружу. Такая пробка окисляется, контактирует с кислородом и превращается в черную точку, которую каждый косметолог привык видеть у своих клиентов. Что же может вызвать этот сбой и усиленное выделение кожного сала:

  • Аллергии.
  • Стресс.
  • Плохое очищение кожи.
  • Излишнее очищение кожи агрессивными средствами.
  • Бактерии. Чаще всего из-за касаний немытых рук.
  • Дисбаланс гормонов. 
  • Генетика.
  • Несбалансированный рацион (слишком много сахара, соли, жирного, копченого)
  • Болезнь.
Причины могут быть как по отдельности, так и вместе. Но по итогу все клиенты оказываются у косметолога для эффективного очищения.


Эволюция очищения кожи

К счастью прошло то время, когда из вариантов очищающих процедур косметолог мог предложить только механическую чистку с предыдущим распариванием парогенератором (и это в лучшем случае). Благодаря качественному развитию косметологической индустрии — такие ситуации, к счастью, в прошлом. Сегодня бьюти-сфера может предложить целевой аудитории широкий спектр аппаратных процедур для очищения пор. О самых эффективных и популярных мы сейчас и поговорим.

Ультразвуковая чистка: просто, деликатно, атравматично

Ультразвуковая чистка или же ультразвуковой пилинг — это очищения кожи от загрязнений и роговых частиц с помощью звуковых волн. Процедуру проводят с помощью специальных скраберов, которые генерируют ультразвук с частотой 28-30 кГц. 

Волны проникают в кожу, где создают микровибрацию на клеточном уровне. Она работает как массаж, ускоряя кровообращение и лимфоток, стимулирует наполнение клеток полезными веществами и кислородом. К тому же ультразвук выталкивает из пор загрязнения и отмершие клетки кожи. Используя модели аппаратов Zemits Skin Expert и Zemits SonoSilk, вы можете убедиться в преимуществах этой процедуры:
  • Легкость использования. Для того чтобы проводить сеанс, не нужно проходить обучение. С аппаратом справится даже косметолог-новичек. Кроме того, Zemits SonoSilk оборудован специальным распылителем, что делает процесс еще проще и комфортней, не нужно дополнительно увлажнять кожу.
  • Эффективность. Результаты видны уже после первого сеанса. Это свежесть и сияние кожи, очищенные поры, улучшенный цвет лица.
  • Атравматичность и отсутствие реабилитационного периода. Клиент может пройти процедуру даже во время обеденного перерыва. Не нужно отсиживаться дома в ожидании возвращения нормального цвета лица. 
  • Деликатное очищение. Полностью комфортный, но эффективный процесс, который очищает кожу от пыли, загрязнений и ороговевшого слоя. 
  • В составе комплексного протокола. Очищение  это первый этап всех уходовых и anti-age процедур. Ультразвуковой пилинг часто используют для поднятия эластичности мембран. Это позволяет полезным веществам проникать глубже и действовать эффективнее.
  • Универсальность. Эта процедура подходит для любого типа кожи, одинаково эффективно работает как с жирной, так и проблемной, сухой. Благодаря этому, целевая аудитория этой методики очень широкая. 
  • Эргономичность. Аппарат комфортно лежит в руке, им легко и приятно проводить процедуру.
Все эти преимущества делают ультразвуковой пилинг одной из самых востребованных и популярных процедур косметологического сегмента.


Гидропиллинг: двойное действие для красоты кожи

Топовая процедура, она пришла к нам из США, где буквально взорвала косметологический рынок. Как же он действует? Это процедура, основные задачи которой — очищение и омоложение кожи с помощью активной воздушно-жидкосной смеси. Водный раствор проникает глубоко в слои кожи и обеспечивает активное питание и насыщение полезными веществами на клеточном уровне. Так гидропиллинг запускает процесс обновления волокон и создания новых клеток. В то же время воздух насыщает дерму кислородом и ускоряет кровоток и лимфоток.

Такие аппараты как Zemits Hydroluxx, Zemits Eau Sante, Zemits Marcel оказывают двойное действие. Во-первых, это деликатное очищение, токсины и загрязнения буквально “смывает” с кожи оставляя чистоту и сияние. Во-вторых, это питание. Поскольку косметолог использует в процессе не чистую воду, а специальные сыворотки, которые имеют в составе полезные элементы и витамины. 

Какие преимущества этих аппаратов:
  • Универсальность. Работают с любым типом кожи, даже с чувствительным. Эта процедура относится к деликатным по воздействию.
  • Комплексность. Благодаря расширенной комплектации, аппараты Zemits работают с широким спектром эстетических проблем: от темных кругов под глазами до морщин. К тому же методика прорабатывает одновременно несколько шаров ткани.
  • Деликатное воздействие. Без надавливания, боли и заживающих пятен на лице. 7-8 минут и готово. 
  • Отсутствие специальной подготовки к процедуре. Клиентам не нужно дополнительно готовиться или как-то изменять свой ритм жизни после процедуры.
  • Видимый результат. Уже после первой процедуры клиенты замечают разительное отличие “до-после”: свежая, кожа в тонусе, чистые, суженные поры, улучшенный цвет кожи, упругость.
  • Улучшенный эффект от косметических средств. Они после такого пилинга действуют куда лучше — кожный покров впитывает их и более активно взаимодействует с лечебными компонентами.
Сюда же можно отнести и всесезонность процедуры — проводите ее в любое время года и радуйте клиентов.


Микродермабразия: глубокое очищение и гладкая кожа

Ну и замыкает тройку лидеров еще один хит косметологической индустрии — микродермабразия. Эта процедура — максимально щадящий вариант механического пилинга, обработка выбранного участка кожи с помощью специальной манипулы с абразивной насадкой алмазного напыления. По сути, это нежная шлифовка лица, которая отшелушивает отмершие клетки и загрязнения и одновременно запускает процессы регенерации. 

Но процедура не только очищает кожу, она и справляется с такими эстетическими проблемами: мелкими морщинами, пигментацией, низким тонусом кожи, постакне и рубцами. 

Эффект после процедуры заметен уже с первого сеанса. Это отличный способ вернуть коже ровный рельеф, гладкость и свежий цвет лица. 



Косметологический комбайн: комплексный подход к решению проблемы

Но если вы хотите приобрести аппарат, который бы объединил в себе все функции и закрыл ваши требования по уходу, очищению и омоложению, ваш выбор —  косметологический комбайн. Это многофункциональное оборудование, которое совмещает в себе от 3 до 8 разнообразных функций.

Нашими однозначными бестселлерами стали Zemits Verstand и Zemits Verstand PRO. Аппараты на 6 и на 8 функций, которые обеспечивают клиентам комплексные протоколы разного профиля: anti-age, для сухой кожи, для проблемной, для чувствительной. Zemits Verstand — это модель более широкого профиля, которая объединяет, в том числе и ультразвуковой пилинг, и микродермабразию. А Zemits Verstand PRO — это “специалист” более узкого профиля, сочетает самые эффективные технологии в сфере anti-age: микротоки и RF-лифтинг.



Помните, залог качественной косметологической процедуры — профессиональное оборудование и личные навыки мастера. Если со вторым мы ничем не можем вам помочь, то с первым — очень даже.

Вместе с Zemits к вершине косметологического бизнеса. Присоединяйтесь к Zemits Family — мощной команде, семье из профи со всего мираЙ
Zemits 3(арх)