Блог Zemits

ТОП-3 салонные процедуры для локального похудения

Zemits / Блог 

Читати українською мовою

Как часто вы слышите “Пора худеть к лету?”. Но лето прошло и у клиентов косметологического бизнеса появилась новая, не менее актуальная цель “Пора худеть к Новому Году”. Все это, конечно, шутка, но в ней все таки есть доля правды.

Осень сезон прохладный, период одежды оверсайз и вкусняшек — и держать себя в форме становится еще сложнее. Поэтому локальное похудение актуально, очень даже.

Но какие же косметологические технологии лучше всего справятся с этой задачей? Что лучше выбрать: моно-аппарат или комплексный косметологический комбайн для скульптурирования? Сегодня в Zemits ТОП 3 салонные процедуры для локального похудения, начнем.

Ультразвуковая липосакция = ультразвуковая кавитация

Да, эту технологию не зря называют ультразвуковой липосакцией, ведь кавитацию по результатам сравнивают с достижением хирургических скульптурирующих операций. Именно ее чаще всего рекомендуют для локального похудения. В чем же фишка?

В основе технологии кавитации лежит процесс воздействия ультразвуковых волн с жировой тканью. Соприкасаясь, низкочастотные волны способствуют образованию микропузырьков. Пузырьки увеличиваются в размерах и взрываются. В результате оказываются задеты мембраны адипоцитов — жировых клеток, и те гибнут. Таким образом, стимулируется процесс липолиза — естественного распада жира. Продукты распада выводятся посредством метаболизма. 

Последнее особенно важно при прохождении курса кавитации. Стандартный протокол локального похудения “кавитация + активный лимфодренаж”. Ведь, без стимуляции, токсины, которые находятся внутри жировых клеток, не будут достаточно быстро выводиться из организма. 


Стоит ли покупать моно-прибор для кавитации? Если у вас стоит выбор между моно и комплексным аппаратом — то не стоит. Почему?
  • Вам все равно необходима в прейскурант лимфодренажная технология (прессотерапия, вакуумный, роликовый массаж). Без нее вы не сможете предложить полный протокол.
  • В целях экономии средств. Несколько отдельных аппаратов имеют цену на 20-30% выше, чем один косметологический комбайн.
  • В целях экономии пространства. Один аппарат или несколько — что занимает больше места? Ответ логичный.
  • Расширение количества клиентов. Например, есть те, кто хочет пройти только вакуумный массаж без кавитации. Такой аппарат, как Zemits Abigon Pro, объединяет под одним корпусом сразу целый комплекс методик: кавитацию, вакуумную стимуляцию, RF-лифтинг. Поэтому вы можете предложить как все эти процедуры в комплексе, так и по отдельности. К тому же в комплектацию модели входит 5 манипул: ультразвуковой кавитации, вакуумного массажа с RF-лифтингом, мультиполярного RF-лифтинга, триполярного RF-лифтинга и биполярного RF-лифтинга. Это процедуры как для лица, так и для тела — а значит расширение целевой аудитории и количества клиентов.
Теперь перейдем ко второй методике, которую рекомендуют для работы с локальными проблемами. 


Вакуумно-роликовый массаж: процедура must-have для косметолога

Это не только маст-хэв, но еще одна из самых древних, проверенных временем косметологических технологий. Одновременное действие двух методик оказывает видимое действие на проблемные участки кожи, действуя как внешне (тонус кожи поднимается, а цвет улучшается) так и изнутри (разрушает давлением мембраны жировых клеток, ускоряет внутриклеточные процессы и разрушает застои).


Напомним, как это работает. Устройство использует отрицательное давление на поверхность кожи. Внутри манипулы создается вакуум, который всасывает кожу внутрь, так вакуумная манипула захватывает жировую складку, а встроенный роликовый валик ее интенсивно массирует. Двигая манипулу, косметолог массирует не только кожу, но и мышцы, подкожно-жировую ткань. 

Но современные аппараты не останавливаются только на одной методике, успешно совмещая несколько в одной процедуре. И если у вас такой аппарат как Zemits Bionexis Lite, то вы можете предложить как вакуумно-роликовый массаж + RF-лифтинг, вакуумно-роликовый массаж с инфракрасным светом + кавитация или же просто вакуумно-роликовый массаж. К тому же аппарат имеет 4 манипулы для работы как по телу, так и по лицу.


Криолиполиз: Охлаждаем лишние сантиметры

Ну и последняя, но не по эффективности, технология, которая эффективно и быстро справляется с лишними сантиметрами. Мы конечно же о криолиполизе. Это метод безоперационного скульптурирования, выполняемый с помощью кратковременного воздействия низкими температурами до -11 °C на подкожно-жировую клетчатку. Из-за резкого охлаждения мембраны жировых клеток становятся хрупкими и разрушаются. Эту технологию также необходимо объединять с лимфодренажными процедурами, для выведения из организма продуктов распада.

Главные преимущества — атравматичность и эффективность. В процессе поверхность кожи не повреждается, значит риск заражения отсутствует. Методика позволяет добиться результатов, сравнимых с хирургическим удалением подкожного жира, но при этом избавлена от всех недостатков хирургического вмешательства. Нет длительного периода восстановления, нет наркоза, нет травм, нет риска заражения, нет следов на коже, нет боли и необходимости применять анестезию. 

При выборе аппарата для криолиполиза обращайте внимание на возможность ручной настройки функций, наличие автоматических программ воздействия, количество аппликаторов — желательно иметь не менее двух, а лучше три, как например в Zemits Cryodenic. Этот аппарат оснащен манипулами разных размеров, включая маленькую манипулу для обработки небольших участков, таких как второй подбородок. Кроме охлаждения, аппарат использует мощный вакуум. Это позволяет манипуле плотнее прижиматься к зоне обработки, а значит процесс будет эффективнее.

К тому же инновационная технология 360° позволяет намного глубже прорабатывать жировую складку! Манипула захватывает весь участок, поскольку охладительные элементы расположены по всей площади каждой насадки. Максимальное воздействие холодом от Zemits Cryodenic!


Итак, вот ТОП 3 косметологические технологии похудения от Zemits. И мы не хотим утверждать это только в теории, но и приглашаем вас на практическую демонстрацию. Бесплатный тест-драйв — это ваша возможность получить незабываемый опыт, пообщаться с профессионалами и протестировать интересующую методику. Оставляйте вашу заявку, мы ждем в гости! 

❰ ❰ ❰ Записаться на бесплатный ТЕСТ-ДРАЙВ аппаратов ❱ ❱ ❱
Zemits 2 (арх)