Какой УЗ-скрабер выбрать?

Косметологические аппараты: виды

Пилинг — это процедура, которая помогает очистить кожу от ороговевшего слоя клеток, бывает разной глубины и интенсивности. Ультразвуковой пилинг — самый щадящий вариант, который подходит любому типу кожи. Благодаря своей атравматичности и короткому периоду реабилитации, ее можно проводить в любое время.
Ультразвуковой пилинг — топова процедура, которая не теряет своей актуальности, является маст-хэвом для любого салона
Качественный ультразвуковой скрабер — Ваше главное оружие в борьбе с недостатками и тусклым цветом кожи.
Современный рынок предлагает огромный выбор УЗ моделей с разными характеристиками. Но как же купить ультразвуковой скрабер высокого качества с длительным сроком эксплуатации, не переплачивая? Давайте разберемся.

Механизм работы

Это устройство, которое генерирует высокочастотные ультразвуковые колебания, за счет которых оказывает двойное действие — очищения и микромассажа. УЗ волны способны повышать температуру кожи в точке воздействия, за счет чего импульсы освобождают кожу от загрязнения, отмерлых клеток и лишнего себума.

Какие процессы стимулирует скраббер:
  • Регенерацию эпидермиса.
  • Микроциркуляцию крови.
  • Улучшение оттока лимфы.
  • Синтез коллагена и эластина.

Показания к применению
Ультразвуковой пилинг решает такой спектр проблем:
  • Повышенная сальность кожи.
  • Гиперпигментация.
  • Себорея тела и лица.
  • Комедоны и акне.
  • Огрубение кожи.
  • Воспаления и прыщи.
Посредством ультразвукового воздействия происходит чистка, тонизирование, выравнивание тона, лифтинг. В результате процедур УЗ-пилинга сужаются поры, разглаживаются мелкие морщины, освежается цвет лица.

Процесс использования

Специализированные шоу-румы дают возможность опробовать процесс на практике, обучают самым эффективным режимам и техникам ультразвукового скрабирования. Компания Zemits предоставляет услугу бесплатного тест-драйва и профессионального обучения для начинающих косметологов и тех клиентов, которые только собираются добавить УЗ-чистку в ассортимент своего салона красоты. Процесс использования довольно прост и выглядит так:
  • Сначала очищаем кожу от загрязнений с помощью молочка, пенки или скраба.
  • Очищенную кожу смазываем специальным гелем холодного гидрирования и накрываем пленкой.
  • Используем гель-проводник и начинаем водить лопаткой под углом 45 градусов к коже.
  • После обработки, наносим средство для сужения пор или увлажняющий крем.
Ультразвуковые волны должны проникнуть под кожу и вытолкнуть содержимое пор.
Одна процедура длиться 15-20 минут. А продолжительность курса составляет 8-10 сеансов в зависимости от масштабов проблемы, с которой обратился клиент.

Как выбрать ультразвуковой аппарат для чистки лица?

Главные технические характеристики, на которые нужно обращать внимание при выборе устройства:
  • Частота. Она может варьироваться в пределах от 25 КГц до 28 КГц. Самый оптимальный показатель для процедуры — 27 кГЦ
  • Мощность. Она должна быть от 0,5 до 2 Вт, чем мощнее прибор, тем глубже проникает ультразвук в слои кожи.
  • Вид ультразвуковой волны. Здесь два варианта — он может быть импульсным или постоянным. Возможен также вариант нескольких режимов на одном устройстве. От них зависит характер воздействия процедуры на слои дермы. Постоянный — очищает кожу от загрязнений и жира, импульсный — помогает проникнуть полезным веществам в дерму и воспроизводит эффект лимфодренажа.
Ультразвуковой скрабер портативный Zemits Skin Expert хорошо подходит для самостоятельного домашнего ухода, а также может использоваться для выездных сеансов на дому у клиентов.
Аппараты для ультразвуковой чистки лица могут быть монофункциональными или включаться в состав многофункциональных косметологических комбайнов. Удачные примеры комбайнов комбайнов с набором топовых функций:
  1. Косметологический комбайн 8 в 1 Zemits Verstand 8.1 и Verstand
  2. Косметологический комбайн 8 в 1 Zemits Meister NG
Во время уз-пилинга клиент не чувствует дискомфорта - процедура безболезненна, кожа в процессе очистки не растягивается.

Главные характеристики

Не смотря на большое количество моделей, ультразвуковые скраберы делятся всего лишь на два типа:
  • Стационарный. Обычно, это мощный агрегат с высокой частотой импульсов, сложный в транспортировке. Отлично подходит для салонов красоты и косметологических кабинетов.
  • Портативный. Компактное устройство, с которым удобно проводить выездные косметологические сессии или использовать в домашних условиях. Эти модели менее мощные, чем первый тип.
На какие особенности дополнительно стоит обращать внимание при покупке:
  • Принцип работы. Есть модели с катодным браслетом, который надевается на руку клиента для заземления.
  • Изогнутая лопатка. Обращайте внимание на качество материала лопатки. В современных версиях заземление происходит с помощью именно этой детали.
  • Для очищения кожных покровов достаточно воздействия УЗ колебаний частотой 27-28 кГЦ

Что следует еще учитывать при выборе такого устройства:

  • Компания-изготовитель. На современном рынке косметологических устройств представлены модели как международных брендов, так и производителей азиатского рынка. Первые отличаются качеством и достаточно высокой ценой, вторые — значительной группой рисков. Мы советуем выбирать сертифицированную продукцию известных брендов, качество, доказанное многочисленными отзывами довольных покупателей.
  • Габариты. Стационарные скраберы могут быть встроены в косметологический комбайн или же быть отдельных габаритным прибором. Если ваше пространство позволяет без проблем разместить такой аппарат, обращайте внимание на манипулу. Поскольку прибор придется подолгу держать в руке, манипула должна быть максимально компактной, иметь обтекаемую форму и как можно меньший вес.
  • Система управления. Последние модели могут похвастаться жидкокристаллическим дисплеем, где отображаются все процессы и программы работы устройства. Также выбирайте модели, где есть таймер и кнопки управления.
  • Гарантийный и постгарантийное обслуживание. Гарантия качества — это возможность обратиться в официальный сервисный центр в случае поломки. В среднем, это год, но многие производители дают более длительную гарантию, до 2 лет.

С чем сочетать уз-пилинг лица?

Хорошими “компаньонами” для уз-пилинга станут: микротоки, рф-лифтинг, электропорация, маски, хромотерапия, криотерапия, массаж лица.
Если кожа сильно загрязнена, на ней много комедонов, можно проводить комбинированную чистку - дополнив уз-воздействие механическим. При этом распаренная кожа сначала обрабатывается ультразвуком, а затем (выборочно) - очищается руками или инструментами (шумовкой или петелькой уно).
Благодаря тому, что верхний слой отмерших роговых частиц эпидермиса во время уз-пилинга снимается, активные компоненты косметики быстрее проникают в клетки кожи, поэтому любые сыворотки, крема и маски после ультразвуковой чистки работают активнее.
После процедуры можно использовать любые составы, кроме раздражающих - увлажняющие, питательные, регенерирующие, успокаивающие и т.д.
Error get alias
Error get alias
Error get alias
(Бесплатно для всех операторов)
Режим работы:
пн-пт с 9:00 до 18:00
Суббота - онлайн с 10:00 до 17:00
Воскресенье - выходной
Посетите наш Шоурум:
г. Киев, ул. Борщаговская 145 (офис 101) с. м. Шулявская
Ми в соцсетях:
Для вашего комфорта посещение шоурума происходит только по предварительной записи.
Для вашего комфорта посещение шоурума происходит только по предварительной записи.
Продолжив просмотр страниц сайта или закрыв это сообщение, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookies