Блог Zemits

Топ тренды домашнего похудения

Как часто в своей жизни вы слышали фразы “похудеть к Новому Году?” или “похудеть к лету?”. Звучит как настоящий вызов не так ли? Теперь, когда зимние праздники оставили не только приятные воспоминания, но и вполне ощутимые лишние сантиметры на боках и талии — пора задуматься о возвращении прежней формы или даже лучше.

Но, январский локдаун значительно ухудшил ситуацию: закрыты спортзалы и фитнес-центры, а в косметологический салон просто так не попадешь. Запись, кажется достигает мая или уж точно марта.
Так как же в такой ситуации себя вести? Расслабиться и медленно плыть по течению, обрастая лишними килограммами? Или же сопротивляться и прибегнуть к старому проверенному оружию — домашнему ходу?
Мы выбираем последнее, тем более, что косметологическая индустрия значительно улучшила вектор аппаратного домашнего ухода за прошлый год. Но обо всем по порядку, сегодня мы говорим о топ трендах домашнего похудения.

Правила, о которых все знают, но никто не выполняет
Это как в том фильме, все знают, как они называются, но никто не говорит в слух. Но мы все же попробуем. Это три фундаментальные киты, на которых и держится видимый результат любого похудения: ПП, ПР И ПА. Сейчас расшифруем.

Правильное питание
Конечно же пресловутое ПП, которое так распиарили всевозможные диетологи и коучи. Здесь не нужно долго распыляться и писать гайды правильных и полезных рецептов. Для начала — уберите из рациона все вредное: сладости, фаст-фуд, мучное и сладкие газировки. Дело даже не в том, что вся эта еда жутко калорийная, она нарушает правильное функционирование внутренних органов. Увеличивается количество висцерального жира, с которым не так уж и просто попрощаться.

Все усложняется еще и сезоном года. Зима как будто бы создана, чтобы постоянно чем то перекусывать и что-то есть. К чаю, просто так и даже, когда грустно и одиноко. Все это усилилось еще и карантином, когда люди вынуждены сидеть дома, в четырех стенах. Само собой рука автоматически потянется за чем-то подобным. Предлагаем вам заменить сладости на сухофрукты, а сахар — на стевию. Чай заменить на воду, а фаст-фуд - на обычную вкусную пищу. Да-да, знаем, звучит скучно, но без этого никак. Пока вы не будете “перебирать” дневную норму калорий — движения не будет.
Правильная активность
Гиподинамия — болезнь людей 21 века. Сидячий режим работы, постоянный интернет, ноутбук, компьютер, передвижение на автомобиле — все это сократило человеческую активность к минимуму. Особенно в этом плане постарался 2020 год. Здесь уж ничего не припишешь. Наша задача — не быть супер-спортсменами, бегунами и бодибиллдерами, но быть активными и здоровыми. Делайте во время работы перерывы, с утра — зарядку, разминайтесь, приседайте, ходите. Главное — двигайтесь. Движение стимулирует кровообращение, лимфоток и наполняет кровь кислородом.
Правильный режим
Не без этого. Ложась пораньше, вы помогаете своему организму активизировать выработку таких нужных гормонов молодости. Лучше всего они вырабатываются в промежутке 22.00-23.00. Посчитайте, когда вы в последний раз ложились в такое время? То-то же. К тому же здоровый сон активизирует процессы регенерации.

Научно доказано, что если вы ложитесь после 12, на следующее утро вам будет сложно удержаться от сладкого печенья или другой вкусняшки. Организм подсознательно будет искать дополнительный источник энергии и не сможет нажать на гастрономический тормоз. Все у нас внутри взаимосвязано.

Даже эти несложные, но такие актуальные рекомендации поднимут ваш домашний уход на новый уровень.
Домашняя косметология: бюджетно и не очень
Сюда относятся скрабы, обертывания и лосьоны\эмульсии. Выбор здесь просто огромный, так как косметические производители давно расширили эту нишу до бесконечности. Дешевые и премиальные, разогревающие и охлаждающие, с лифтинг-эффектом или укрепляющие — все сейчас можно найти в интернете.

Некоторые предпочитают использовать средства home-made: скрабы на основе сахара и кофе, обертывания из ламинарии и глины, кокосовое масло,  все идет в ход.

Если рассматривать картину в целом — домашние моделирующие средства выступают вспомогательным средством, а не основным. Они способны увлажнить, подтянуть рельеф или же слегка подкорректировать целлюлит. Это не волшебная панацея, все должно работать в комплексе. Если вы не предпринимаете никаких активных действий, кроме скрабирования — магии не будет.
Аппаратное похудение дома: эволюция
Самый интригующий и актуальный момент. Ведь активное механическое и вакуумное воздействие может уменьшить жировые отложения даже в труднодоступных местах. Встречаются такие ситуации, когда человек похудел, а бока или зона галифе все никак не хочет уходить. В таком случае в дело вступает аппаратное похудение.

Но если 10-20 лет назад аппаратные домашние методики были представлены баночным массажем и стандартным роликом для лимфодренажа, то сейчас эта сфера намного больше развита.

Клиенты понимают, что некоторые методики не требуют особых навыков и знаний и переносят эти процедуры на дом. Производители понимают этот спрос и формируют предложения, выпуская портативные моноапараты. Сейчас мы расскажем о домашних аппаратных возможностях.

Вакуумный массаж. Массажеры последнего поколения представлены портативной моделью от Zemits — MarvelouSlim. Это стильный аппарат, который не уступает в мощности салонному аналогу. Терморежим, несколько уровней мощностей, легкий роликовый массаж — все направлено на максимальную проработку проблемных зон. Имеет эргономичную форму, легко помещается в руке и дает возможность проработать почти все проблемные зоны самостоятельно.
Прессотерапия. Отличный вариант для тех, кто хочет избавиться от отечностей и токсинов. Zemits Sisley на 28 каналов эффективно прорабатывает тело, уделяя внимание всем конечностям. Сегментированный костюм активно гоняет воздух в системе, массажируя проблемные зоны.

Вы также можете использовать часть костюма, например только ноги или верхняя часть. Используя разные режимы, снимайте усталость, напряжения и отеки. К тому же прессотерапия оказывает комплексное действие на все тело, ускоряет кровообращение, лимфоток и улучшает внутриклеточный обмен веществ.
Zemits 3(арх)