Блог Zemits

8 причин купить косметологический комбайн

Как правило, монофункциональные аппараты выбирают те, кто привык считать что многофункциональная техника не обеспечивает должный уровень качества процедур. Этот стереотип остался с времен, когда мультифункциональное оборудование только начало появляться и действительно уступало по качество своим узкоспециальным аналогам.

Сегодня же все больше мастеров останавливают свой выбор на комбайнах и этому есть немало причин.

В статье мы рассмотрим восемь главных преимуществ косметологических комбайнов перед монофункциональными аппаратами.

Как правило, монофункциональные аппараты выбирают те, кто привык считать что многофункциональная техника не обеспечивает должный уровень качества процедур. Этот стереотип остался с времен, когда мультифункциональное оборудование только начало появляться и действительно уступало по качество своим узкоспециальным аналогам.

Сегодня же все больше мастеров останавливают свой выбор на комбайнах и этому есть немало причин.

В статье мы рассмотрим восемь главных преимуществ косметологических комбайнов перед монофункциональными аппаратами.

1. Универсальность

Самая очевидная причина для покупки комбайна - универсальность. Один-единственный комбайн заменяет сразу несколько аппаратов и мастер сможет использовать его для проведения целой группы процедур. Например, Косметологический комбайн ZEMITS X-SKIN позволяет проводить ультразвуковую чистку, электропорацию и микротоковую терапию.

Более “продвинутые” модели, такие как аппараты линеек MEISTER или VERSTAND, обладают еще большим диапазоном возможностей.

Примечательно, что комбайны предусматривают как автоматические программы (которые подходят большинству клиентов), так и возможность ручной настройки. То есть подобрать силу, тип и продолжительность воздействия можно персонально для каждого клиента, даже для людей с проблемной или очень чувствительной кожей.

2. Комплексный уход

С комбайном косметологу не надо иметь несколько вариантов одного и того же аппарата, предназначенных отдельно для лица и для тела. Благодаря наличию сменных манипул различного диаметра и назначения, на одном и том же аппарате можно с успехом работать как на больших площадях (например на спине или бедрах), так и на деликатных областях вроде шеи, груди, области вокруг глаз. Согласитесь, очень удобно - за одну процедуру можно проработать любые участки тела.

Комбайны 8-в-1, такие как ZEMITS VERSTAND дают возможность мастеру вовсе не обращаться к другим аппаратам.

С такой техникой можно разрабатывать и проводить полноценные уходовые комплексы на одном-единственном устройстве.

3. Эргономичность

Комбайн - это не просто несколько аппаратов, соединенных в одном корпусе.

Дизайн мультифункциональных устройств разрабатывается таким образом, чтобы обеспечить максимальное удобство использования всех его насадок, в любых сочетаниях. Независимо от того, какой из десятков протоколов процедур вы выберете, работать на комбайне будет удобнее, чем на отдельных приборах. Особенно, если учесть, что мастеру не потребуется предварительно доставать из шкафов на тележку и подвигать к кушетке несколько разных устройств. Все необходимое есть под рукой всегда. Остается только обеспечить нужный запас расходных материалов - уж этого не избежать, какую бы технику вы не использовали.

Ручки манипул и сама форма/размер рабочих насадок проектируются также для максимального удобства использования. Манипулы для тела обычно увеличены по размеру, чтобы сократить время работы на больших зонах. Насадки для обработки лица и деликатных зон, напротив, маленького размера - так обеспечивается максимальный контроль в процессе работы. Кстати, в моделях ZEMITS можно работать несколькими манипулами одновременно, это очень удобно, если у вас в салоне несколько косметологов.

4. Компактность

На первый взгляд может показаться, что некоторые модели косметологических комбайнов (особенно напольные) несколько громоздкие. Но это впечатление развеивается как только вы начинаете считать количество функций, которыми оснащен этот прибор. Если же речь идет о настольных моделях мультифункциональных устройств, например как Аппарат Гидродермабразии и водородного пилинга ZEMITS EAU SANTE или Косметологический комбайн ZEMITS MEISTER, то их небольшой размер очевиден с первого взгляда.

В любом случае, даже самый большой косметологический комбайн будет компактнее, чем набор из моно-аппаратов, выполняющих те же функции.

5. Востребованость

Аппаратная косметология развивается очень быстро, и клиенты давно уже оценили, насколько аппаратные методики превосходят ручное воздействие. А для многих типов аппаратного воздействия и вовсе нет мануальных аналогов.

То есть за один день мастер успевает принять большее количество клиентов и при этом качество процедур не только не страдает, но даже повышается.

Учитывая все вышесказанное, постоянно растущий спрос на аппаратные методики вполне закономерен. Даже если окажется, что какая-то из процедур не пользуется популярностью у ваших клиентов, ваша покупка не окажется напрасной - ведь есть еще и другие функции. Согласитесь, лучше пусть “простаивает” одна из насадок комбайна, а не целый аппарат пылится в углу.

Со временем работа на комбайне окупит даже функции, которые вы будете использовать очень редко.

А вот отдельностоящий прибор, с которым вы “промахнулись” придется или перепродавать с убытком себе (ведь цена б/у аппаратов ниже чем нового оборудования) или прикладывать дополнительные усилия для продвижения неходовой процедуры.

6. Повышение эффективности процедур

Некоторые типы мануального воздействия (такие как массажи) в случае применения опытным мастером, могут превосходить по эффективности аппаратные. Но очень часто косметологические устройства позволяют сделать то, что не под силу ни одной из ручных техник. Например, мануального аналога безинъекционной терапии нет и быть не может. Только использование специальных устройств позволяет внедрять активные вещества косметики в глубокие слои кожи. То же самое можно сказать о рф-лифтинге и большинстве омолаживающих процедур.

К примеру, Аппарат кислородной мезотерапии и гидродермабразии ZEMITS HYDROLUXX сочетает в себе две методики, не имеющие мануальных аналогов. С его помощью можно проводить процедуры для кожи любого типа, включая чувствительную. Примечательно, что обе методики всесезонные, то есть успешно применяются в любое время года.

7. Надежность

Разработка и производство косметологических комбайнов продолжается не одно десятилетие. Производители постоянно модернизируют их, повышая эффективность методик, надежность и удобство аппаратов. Конкуренция на рынке производства косметологического оборудования достаточно высокая, поэтому каждая последующая модель учитывает недостатки и слабые места не только старых аппаратов этого же производителя, но и повышение требований к технике на всем рынке ниши.

Многолетний опыт использования аппаратов бьюти-мастерами доказывает высокую надежность косметологических комбайнов, что дало возможность производителям и дилерам продлить срок гарантии на устройства до 2 лет. Высокое качество приборов также подтверждается наличием международных сертификатов, таких как СЕ и FDA.

8. Конкурентоспособность

Косметологические комбайны для салонов - еще и дополнительная статусная “галочка”, повышающая уровень заведения в глазах клиентов.

Стильный дизайн аппаратов, впечатляющая функциональность, высокая эффективность - все это позволяет вашему салону выгодно выделяться на фоне конкурентов.

Многофункциональные аппараты значительно расширяют спектр ваших услуг не только за счет большого количества доступных в них методик, но и за счет возможности создания новых комплексов процедур. Так, с помощью Комбайна 8-в-1 Zemits Verstand 8.2 можно создать более 40 уходовых комплексов для лица и тела. И это без учета дополнений с помощью масок, косметических сывороток и мануальных техник. Согласитесь, таким ассортиментом может похвастаться далеко не каждый салон.

А еще покупка комбайнов позволяет вам экономить - в среднем мультифункциональные устройства дешевле, чем набор из отдельных аппаратов, на 10-20%. Это связано и с маркетинговыми затратами производителя и с расходами на само производство. В результате даже самые дорогие комбайны окупаются при средней (не максимальной!) загрузке за 4-6 месяцев, а то и раньше. Например, при двух клиентах в день Косметологический комбайн Zemits Lillie окупится через 3 месяца. А с учетом возможности покупки в рассрочку нагрузка на бюджет салона и вовсе становится минимальной.

Все еще сомневаетесь? Тогда вам стоит посетить выставочные залы производителей, чтобы вживую увидеть потрясающе стильных многофункциональных “малышей”, попробовать работать на них, и убедиться - будущее бьюти-индустрии за косметологическими комбайнами.
Zemits 4 (арх)