Блог Zemits

Прессотерапия вне сезона: зарабатываем круглый год

Zemits / Блог

Читати українською мовою

Прессотерапия — универсальный солдат на поле борьбы со многими эстетическими и физиологическими проблемами организма.

Это бьюти-методика, которая должна быть в арсенале каждого косметолога. И не только благодаря своей эффективности. 

Сегодня мы рассматриваем прессотерапию через призму ее всесезонности. Чем помогает эта технология в каждое время года и почему она особо популярна именно летом? Заработок круглый год — реально ли это? Начнем.

Прессотерапия: массаж воздухом?

Да, эта методика основана на интенсивном, систематичном воздействии сжатого воздуха на проблемные зоны и это значительно круче любого ручного массажа. Представьте массажиста, который может одновременно прорабатывать не только одну зону, но несколько одновременно! К тому же он не сможет обеспечить одинаковую силу проработки, а по желанию клиента еще и усилить давление на длительное время. В общем, куда не кинь, прессотерапия значительно выгоднее, чем любые другие виды массажного воздействия

Плюс методики еще и в том, что не нужно постоянно находиться рядом с клиентом. Такие аппараты программируются на определенный сеанс работы (40-60 минут) и больше помощи косметолога не требуется. Длительный сеанс релакса настраивается индивидуально, уровень сжатия и работа сегментированного костюма настраивается под ощущения клиента.

Также, вы можете предложить комплексный протокол для этой процедуры, а это означает двойная прибыль. Обертывание + прессотерапия = увеличение среднего чека процедуры и усиленная эффективность комплекса. Также для полного релакса можно предложить клиентам маску для лица, это комплексный уход — не только поднимает прибыль, но и улучшает мнение клиента о сервисе вашего бьюти-бизнеса.


Прессотерапия круглый год

Давайте рассмотрим, чем может помочь эта технология в разные времена года.

Лето. О, в этот сезон таким аппаратам, как Zemits Hoffstim и Zemits Sisley 2.0, нет отдыха. Все потому что прессотерапия способна очень быстро избавить организм от парочки килограмм за счет активной стимуляции кровообращения и выведения из организма лишней жидкости. Курс прессотерапии также влияет на качество кожного покрова, повышая его тонус и упругость. А поскольку лето — это период открытой одежды и морского отдыха и отпуском, прессотерапия становится хитом сезона. Ух, горячо!

Осень-Зима. Здесь эта лимфодренажная методика пригодится для поддержки формы и профилактики целлюлита. Поскольку активный систематичный массаж приводит в действие лимфатическую систему и разбивает застои — он всегда в тренде в эти малоподвижные времена года. К тому же в этот сезон прессотерапия приходит на помощь тем, кто ведет малоподвижный образ жизни, офисным работникам например. После рабочего дня телу необходимо ускорение внутренних процессов и расслабление. Здесь придет на помощь Zemits Demeter 2.0, аппарат прессотерапии на 44 канала. Это количество каналов отлично подойдет для проработки всего тела максимально эффективно, особенно ног, которые страдают больше всего во время длительного сидения в одной позе.

Весна. Ну здесь все и так понятно! После холодного сезона, когда организм стремится максимально “утеплиться” за счет лишних килограммов, приходит теплая, весенняя пора. А это означает тотальную активацию женского пола по масштабной подготовке к летним месяцам. Пресловутая фраза “Похудеть к лету!” возникла не на пустом месте, а по ажиотажу, который происходит с марта по май. 


Как видите, круглогодичный спрос на эту процедуру точно обеспечен! К тому же существуют категории клиентов, которым прессотерапия показана в любое время года:
  • Спортсмены, которые нуждаются в разгрузке мышц после тяжелых нагрузок.
  • Люди, которые нуждаются в реабилитации после травм и операций (в том числе и после липосакции).
  • Клиенты, у которых наблюдается снижение иммунитета и нарушение клеточного обмена веществ. 
  • Клиенты, у которых низкий тонус сосудов, для профилактики варикоза.
Как видите для такого аппарата понятия “простой” просто не существует. Он востребован и популярен. К тому, благодаря достаточного демократичной стоимости курса процедур, он доступен для клиентов с разным социальным статусом.


Инвестиция в ваш бизнес

Да, такое косметологическое оборудование — выгодное вложение для любого бьюти-бизнеса. Прессотерапия стала базовой процедурой, с которой можно как начинать свой бизнес, так и поднимать его на новую ступень развития. Именно прессотерапия стала технологией, которая существует более 200 лет. И которая получила признание во всем мире.

В Zemits мы стремимся обеспечить вас самыми качественными и функциональными аппаратами. Американское профессиональное оборудование на украинском рынке — это ваш шанс обогнать конкурентов и достигнуть желаемого успеха!
Zemits 3(арх)