Блог Zemits

Идеальное тело в домашних условиях: формула Zemits

2020 год стал поворотным в жизни всех людей, оставив о себе не только воспоминания. Из-за длительного пребывания дома, скуки и постоянной тревожности, многие вышли из локдауна с лишними сантиметрами. У кого-то это жировые отложения, у кого-то целлюлит. В любом случае карантин значительно понизил качество кожного покрова и любимые джинсы уже не сидят, как раньше.
Как же привести тело в порядок и поддерживать форму? Сегодня мы расскажем о стандартном и расширенном комплексе ухода за кожей. Как сохранить ее упругой, ровной и эластичной?
От общих советов до рекомендаций косметологов. Zemits делится идеальной формулой для идеальной фигуры.

Общие, но такие важные советы
Лишний вес и целлюлит — это проявление нарушения внутренних процессов в организме. Где-то что-то пошло не так: или организм получает больше калорий, чем он может переработать и они превращаются в жировые клетки, или же в тканях происходит застой из-за малоподвижного образа жизни. В любом случае это внешнее проявление внутренних неполадок. Так что корректируем.

Поддержка водного баланса и рацион
Организм человека почти на ⅔ состоит из воды. Это основа нашего существования, именно вода выводит из организма токсины и питает кожный покров. Если нам внутри не хватает жидкости - кожа становится обезвоженной и сухой. В среднем, взрослому человеку необходимо пить около трех литров чистой воды в сутки. Кофе, чай, соки не в счет — только чистая вода.

Отрегулируйте свой рацион, уменьшайте количество соли в блюдах, ведь она задерживает воду в тканях. Поменьше жирного, сладкого и острого - это не только поможет в борьбе за гладкую кожу, но и окажет общее позитивное влияние на здоровье.

В идеале, лучше высчитать свою норму КБЖУ — коэффициент белков, жиров и углеводов. Если Вы будете знать, что и в каких пропорциях вам нужно есть, лишние калории не будут превращаться в жир. В этом помогут приложения по контролю питания, подберите удобное вам.
Спортивные нагрузки
За карантин многие снизили свою физическую активность до накатанного маршрута "холодильник-диван-кровать". Это конечно же шутка, но факт остается фактом — в домашней обстановке все сложнее заставить себя тренироваться. Особенно сейчас, когда спортзалы функционируют ограниченно, а за окном плохая погода и холод. Рука само собой тянется за вкусняшкой и стаканом горячего чая.

Даже в таких сложных условиях вам необходимо не забывать о физических упражнениях. Это не только профилактика целлюлита, так как тренировки разгоняют кровообращение и лимфоток, но и сжигание лишних калорий и жировых клеток. Расходуйте свои запасы, укрепляя проблемные зоны. Обычно мы замечаем лишние сантиметры на бедрах, животе, попе и руках. У каждого лишние килограммы распределяются индивидуально, в зависимости от конституции тела.
Корректировка режима и привычек
Стиль жизни напрямую влияет на качество нашего тела. Все действия на протяжении дня связанны между собой. Вот несколько рекомендаций:

  • Исключите употребление алкоголя и никотина. Кроме того, что эти привычки вызывают зависимость и оказывают разрушительное действие на организм, они еще и ухудшают состояние кожи. Замедляя внутренние обменные процессы, они могут стать еще одной причиной возникновения целлюлита.
  • Ложитесь спать вовремя. В идеале, это около десяти-одинадцати часов вечера. Именно в это время в организме вырабатываются основные гормоны молодости и энергии — мелатонин и лептин. Они же влияют и на общее состояние кожи. К тому же, если вечером вы легли поздно, на следующий день вам намного сложнее сдерживать свой аппетит к сладкой и вредной пище.
  • Делайте перерывы в работе. Даже если ваша деятельность связана с сидячим режимом — делайте перерывы, разминайтесь. Это облегчит нагрузку на сосуды и ускорит кровообращение.
  • Исключите тесную одежду и высокие каблуки. Так как целлюлит более распространен среди женщин, то эта рекомендация более к женскому полу. Проблемы кровеносной системы напрямую связаны с возникновением целлюлита. Высокие каблуки усложняют работу сосудов, а облегающая одежда слишком сдавливает ткани, усложняя лимфоток. Одевайтесь в комфортные вещи по размеру.
  • Делайте контрастный душ. Это один из самых лучших методов для ускорения кровообращения. Резкое изменение температурного режима поднимет тонус капилляров. Это такая "шоковая терапия" для целлюлита, поможет выровнять рельеф кожного покрова.
Даже выполнение этих простых советов принесет Вам значительный эффект.
Домашние процедуры
Домашний уход не стоит списывать со счетов в борьбе против целлюлита и лишних сантиметров. Ведь некоторые средства действуют ничуть не хуже профессиональной косметики. Во-первых, это абразивные скрабы, которые частицами снимают ороговевший слой клеток. Они также улучшают кровообращение и поднимают клеточный тонус. Самые популярные — кофейный, солевой, кокосовый.

Во-вторых, это обертывания. В ход идет голубая глина, тот же кофе, ламинарии, эфирные масла. Они не только напитывают кожу, выравнивая рельеф, но и улучшают обменный процесс в застойных областях. Если же вам не хочется возиться з приготовлением, можно купить готовый состав, благо производители предлагают продукцию разного ценового сегмента.

В третьих, это антицеллюлитные гели и крема. Они тоже имеют эффект, но все должно работать в комплексе. Нельзя одной рукой есть фаст-фуд, другой намазывать крем и говорить, что он не работает. Они имеют стимулирующий эффект, который направлен на активацию и восстановление лимфотока и кровообращения.

Сюда же можно отнести и ручной массаж. Это активные действия щеткой с жесткой щетиной, роликовым массажером или банкой для вакуумного массажа. 15 минут утром и вечером помогут выровнять рельеф, усилят кровоток в проблемных областях и ускорят внутриклеточные процессы.
Новый уровень домашних процедур?
Современная косметология начала активное развитие портативной аппаратной нише. Это оборудование, которое может посоперничать с профессиональными аппаратами для коррекции фигуры в эффективности. Особенно актуально это сейчас, когда достаточно сложно попасть к своему косметологу на курс скульптурирующих процедур.

Теперь их можно сделать самостоятельно, на дому! Zemits MarvelouSlim — это вакуумный массажер последнего поколения, который составляет профессиональную конкуренцию салонному похудению. Он объединил в себе три типа воздействия: тепловое, вакуумное и роликовое. Он не только помогает сжигать жировые клетки путем активного массажа, но и тонизирование мышц, подтягивание контуров.

Этот неинвазивная технология, которая уже с первых сеансов показывает видимые результаты. Аппарат оборудован тремя насадками для прорабатывания разных зон: большая - для живота, спины, ног, средняя — для бедер, тела, рук, маленькая - для шеи, декольте и небольших участков тела.
Zemits MarvelouSlim уменьшает мышечную боль, уменьшает целлюлитные участки, растяжки, дряблость и улучшает кровообращение. Это аппарат, который подымет ваш домашний уход на новый уровень, позволяя достигнуть значительных результатов. Гладкая кожа — лучший подарок под елочку к Новому Году!
Zemits 4 (арх)