Блог Zemits

Как выбрать аппарат для RF-лифтинга: молодость под рукой

Zemits / Блог

Подтянуть и омолодить кожу без риска для здоровья и хирургического вмешательства? Ускорить в ней обменные процессы, добившись здорового, цветущего внешнего вида? Создать эффект психологического расслабления от приятного микромассажа и тепла?

Все это под силу аппаратной косметологии, в частности — RF-лифтингу. Сегодняшняя статья будет посвящена тому, как работает эта технология и как выбрать лучший аппарат для вашего салона.

RF-лифтинг: что это и как работает

Из названия методики ясно, что на дерму клиента воздействует RF (radio frequency) — электрический ток в радиочастотном диапазоне. Когда его импульсы проникают в глубокие слои кожи, ткани нагреваются до 40-45°С при мультиполярном, и до 60-65°С при монополярном лифтинге. О разнице этих видов — чуть позже.

Нагрев приводит к свертыванию и затвердеванию белковых тканей. А молекулы коллагена — вещества, отвечающего за молодость, стягиваются в плотные спирали, тем самым обеспечивая омоложение. 

Для справки: Коллаген и эластин — белковые молекулы, отвечающие за тургор, эластичность и юность кожи. В молодости собственных коллагена и эластина достаточно, чтобы поддерживать упругость и красоту, но с возрастом выработка этих белков замедляется, что приводит к процессу старения. Поэтому для поддержания красоты выработку белков необходимо дополнительно стимулировать. Методика RF-подтяжки — лучший вариант для этого. 


Кроме омоложения, процедура RF-лифтинга приносит еще один приятный эффект. Высокая температура провоцирует гибель адипоцитов — жировых клеток. Жир распадается на глицерин и жирные кислоты, которые выводятся из организма в процессе естественного обмена веществ. Вот и получается, что помимо разглаживания морщинок и подтяжки кожи, курс таких процедур еще и способствует похудению на лице и проблемных зонах тела. RF-лифтинг бывает: 
  • Монополярный. Высокочастотные монополярные токи способны прогреть кожу до 60°С. Это высокие температурные показатели, злоупотреблять которыми ни в коем случае нельзя. И конечно, такие устройства не подходят для домашнего ухода. В основном используется, когда у клиента есть запрос не только на омоложение, но и на похудение, так как чем выше температура — тем эффективнее разрушается жир. Подходит для тела, и совсем не приспособлен для лица.
  • Мультиполярный. Эту процедуру проводят более современными, би- и триполярными приборами. Нагрев тканей в этом случае не превышает 45°, поэтому можно работать как с лицом, так и с телом. Стоит отметить, что хотя мультиполярные гаджеты стоят дороже, их приобретение для салона красоты и косметологического кабинета выгоднее. 
Современная косметология редко использует монополярный лифтинг. Но полностью из арсенала эстетистов моно-подтяжка исчезать не спешит, так как показывает высокую эффективность для сжигания жира. 


Преимущества, которые делают технологию RF-лифтинга уникальной

Оснастив свой салон оборудованием для RF-лифтинга, вы осуществите супер-выгодную инвестицию в будущее своего бизнеса. Ведь методика останется популярной еще не одно десятилетие. Об этом говорят уникальные преимущества методики радиочастотной подтяжки, а именно: 
  • Эффективность. Курс таких процедур по результатам не уступает хирургической подтяжке. 
  • Длительный результат. Курс процедуры запускает внутренние процессы обновления, которые поддерживают молодость длительное время.
  • Безболезненность. В отличие от пластической хирургии, лифтинг высокочастотными токами не приносит болевых ощущений и дискомфорта, не требует использования наркоза или местной анестезии. 
  • Неинвазивность. Отсутствуют осложнения, такие как рубцы, отеки, повреждения кожи. 
  • Отсутствие реабилитационного периода. 
  • Доступная стоимость. Цена процедуры достаточно демократична по сравнению с хирургическими манипуляциями. 
  • Универсальность. RF подходит как для лица, так и для тела, охватывает широкий спектр эстетических проблем. 
  • Время процедуры. Сеанс занимает 20-30 минут, а качественная техника выдерживает повышенную эксплуатационную нагрузку. Вы можете принять больше клиентов в сутки, повысив доход салона соответственно.


Показания, противопоказания методики

Показания зависят от того, работаете вы с лицом или телом. Обобщая, можно сказать, что RF эффективен при таких проблемах
  • Дряблость кожи, утрата тургора и эластичности. 
  • Гравитационный птоз. 
  • Возрастные изменения, такие как морщины и потеря формы овалом лица. 
  • Обвисшие в результате старения или интенсивного похудения участки кожи. 
  • Мешки под глазами.
  • Последствия угревой сыпи. 
  • Растяжки (стрии).
  • Лишний вес, избыточные жировые отложения. 

Безопасность и щадящая технология лифтинга не исключают противопоказаний. Последние, в свою очередь, делятся на условные и абсолютные. К абсолютным противопоказаниям относятся:
  • Онкологические процессы в организме на любой стадии.
  • Беременность, включая самые ранние сроки, и период грудного вскармливания малыша. 
  • Вирусные инфекции. 
  • Хронические заболевания в стадии обострения. 
  • Системная красная волчанка. 
  • Силиконовые импланты, если речь идёт о воздействии на зону декольте. 
  • Наличие кардиостимулятора, встроенных дефибрилляторов, металлических пластин и имплантов. 
  • Сахарный диабет. 
  • Эпилепсия.
  • Проблемы с психикой. 
  • Состояние алкогольного или наркотического опьянения у клиента.
В этих случаях косметолог обязан отказать в выполнении процедуры. Есть и относительные противопоказания, при которых методику применяют с осторожностью, а именно:
  • Акне. 
  • Дерматологические проблемы, такие как экзема, псориаз, розацеа.
  • Возраст до 35 лет.
Так или иначе, RF-лифтинг является околомедицинской, косметологической процедурой. Поэтому перед ее проведением необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы исключить противопоказания. 


Выбираем аппарат для RF-лифтинга: безопасность превыше всего

Говоря о безопасности, профессионалы советуют использовать аппараты с мягким прогревом, которые стимулируют обновление дермы. В этом смысле мультиполярные аппараты выигрывают у монополярных, поскольку не повреждают растянутые волокна коллагена, а, напротив, формируют новые молекулярные связи. 

Нельзя экономить на безопасности, покупая несертифицированный прибор от сомнительных производителей. К тому, как выяснить, что производителю можно доверять, мы вернемся позже. 

Технические характеристики — важная составляющая безопасности. Обязательно поинтересуйтесь у специалистов, можно ли при эксплуатации выбранного вами прибора использовать волны разной длины. Выбирайте устройство с возможностью менять режимы. Например, есть три глубины воздействия: 
  1. Поверхностная
  2. Средняя (около 2 см) воздействует на более глубокие слои
  3. Максимальная (2.5 см) — проникает уже в подкожно-жировую клетчатку. 
Поскольку у каждого клиента — свои физиологические особенности и запросы к процедуре, наличие нескольких режимов обязательное условие для качественного лифтинга. 

Как понять, что поставщику косметологического оборудования можно доверять? 


Выбор бренда для постоянного сотрудничества — одна из самых ответственных задач для специалиста. 

Аппаратная косметология сегодня широко востребована во всех странах мира, и Украина не исключение. А спрос, как известно, порождает предложение. В итоге украинский рынок переполнен предложениями, далеко не все из которых заслуживают внимания и доверия. Эти предложения можно условно разделить на три категории
  • Международные бренды-корпорации. Это имена, которые на слуху у всего земного шара. Они — гиганты рынка. Качество их продукции проверено временем, длительный срок службы не вызывает сомнений. Но цена на такое оборудование очень высока, и часто непосильна для украинского косметолога. Особенно если он находится в самом начале своего бизнес-пути.
  • Азиатский масс-маркет. Вы без труда узнаете его по сказочно заниженной цене и имени, которое вы никогда раньше не слышали. Или же это название всемирно известного бренда, написанное с намеренной ошибкой. Осторожнее! Перед вами подделка. Корпус может выглядеть стильно за счёт копирования популярных брендов. Однако что там внутри, какие использованы детали и как поведет себя прибор во время процедуры, проверить невозможно. Покупая такую продукцию, косметолог подвергает опасности и свой бизнес, и здоровье клиента. Ещё один существенный минус дешевого оборудования — оно очень быстро выходит из строя, а за его ремонт не возьмётся ни один сервисный центр. Риски не стоят так называемой "экономии". 
  • Самый приятный и демократичный сегмент рынка — "золотая середина". Сюда входит и бренд Zemits. Это известные в профессиональных кругах компании с устоявшейся положительной репутацией. Главное, что соблюден баланс цены и качества,  поставлено на надлежащий уровень гарантийное и постгарантийное обслуживание, всегда в доступе шоу-рум, где можно попробовать  продукцию в действии. Условия сотрудничества с такими компаниями прозрачны, открыты физический и юридический адреса, связаться с представителем компании не составляет труда. 

Три верных признака благонадежного производителя — это наличие шоу-рума, международные сертификаты на продукцию и гарантия, что в случае поломки ремонтом займутся специалисты из официального сервисного центра.


Почему профессионалы выбирают Zemits

Основанный в 2010 году в США, бренд Zemits завоевал сердца профессионалов во всем мире. При весьма демократичных расценках на оборудование, качество продукции всегда остается на высоте. Zemits предлагает вам не просто аппарат для rf-лифтинга, но готовый комплексный бизнес-продукт для эстетистов и домашних юзеров. 

Сочетание опыта передовых разработчиков мира и собственных инновационных технологий делает компанию лидером продаж не только в США, но и за рубежом, в том числе — в Украине.

Каждому пользователю предоставляется бесплатное обучение работе с устройством, которое он покупает. Компания гарантирует гибкие условия покупки — возможно приобрести аппарат в рассрочку и в кредит. Будьте с Zemits, чтобы дарить клиентам здоровье и красоту, а себе — успех и стабильную прибыль.
Zemits 2 (арх)