Блог Zemits

Аппарат для смас лифтинга в вашем салоне: развиваем косметологический бизнес эффективно

Anti-age технологии остаются самым трендовым направлением в косметологии. Ведь земное притяженье еще никто не отменял и каждая женщина 35+ ощущает его в той или иной мере. И каждая хоть раз мечтала приостановить время. Остановись мгновенье!

Но что же делать, если клиентка хочет вернуть утраченные упругость и подтянутые линии, а под нож хирурга ложиться не хочет? Тогда в дело вступает тяжелая артиллерия лифтинговых методик — SMAS лифтинг.

Но что это такое? Действительно технология так хороша, как ее расписывают косметологи? И что такое вообще SMAS? Объясняем, рассказываем.

Как появилась технология SMAS?
SMAS — это биологический термин, которым обозначают мышечно-апоневротическую систему, это слой из эластиновый и коллагеновых волокон, который покрывает мимические мышцы лица. По сути — это каркас, который поддерживает четкий овал лица.

Впервые он упомянут в 1976 году, французскими пластическими хирургами Митц и Пейрони, которые положили начало этой революционной идее, предложив вместо подтяжки кожи, воздействовать именно на этот слой. По их мнению, это было бы более эффективно. Вплоть до начала нулевых, эта методика подтяжки (ритидэктомии) выполнялась с помощью скальпеля и общей анестезии. Но операция была длительная, у пациентов уходило 2-3 недели на реабилитацию.

Все поменялось в конце двухтысячных. Американский FDA протестировал и одобрил неинвазивную технологию SMAS лифтинга, которая воздействовала с помощью высокосфокусированного ультразвука. Теперь каждый желающий может проходить эту процедуру, а период реабилитации сократился до нескольких часов.
Как проходит процедура смас лифтинга?
Рассмотрим принцип действия на примере нашего аппарата SMAS лифтинга HIFU для подтяжки лица и тела Zemits UltraNexx. HIFU — это профессиональный эстетический метод подтяжки кожи. Он основывается на ультразвуковом влиянии на глубинные структурные опорные слои кожи, который при этом не повреждает ее поверхность. Это прогрев SMAS-слоя до 60 градусов по Цельсию, который стимулирует процессы неоколлагенеза и обновления. В результате разглаживаются морщины, подтягиваются линии, лицо визуально выглядит свежее.

К тому же Zemits UltraNexx имеет 5 насадок разной глубины влияния (от 1.5 до 13 мм) и User-friendly интерфейс, который помогает настраивать параметры процедуры, в зависимости от состояния кожи и степени выраженности дефекта. Настраивая индивидуальные характеристики процесса, косметолог делает процедуру более эффективной.
Кому показана процедура подтяжки лица?
Целевая аудитория этой процедуры — это клиенты 35+, у которых кожа начала обвисать. И к тому же SMAS лифтинг хорошо себя показывает не только во время работы с лицом. Вы можете также работать по телу: процедуру выполняют на внутренней поверхности рук, бедер; на животе, ягодицах и области декольте.

Особенно хорошо технология воздействует на женщинах с деформационным типом старения. Это глубокие мешки под глазами, обвисшая шея и щеки, брыли и второй подбородок. Лучше всего для таких манипуляций подходит плотный, еле эластичный кожный покров.
Как проходит процесс подтяжки лица?
Сама процедура длится около 90 минут. Она состоит из пяти этапов:
  1. Подготовка и очищение. Основной и самый важный этап, ведь ультразвуку сложно проникнуть через слой косметики и пыли — это полный демакияж, умывание с помощью пенки, геля или молочка.
  2. Фиксация результатов. Чтобы точно зафиксировать результаты до и после — сфотографируйте пациента в положении сидя или стоя. Выбирайте разные ракурсы — спереди, слева под углом 45 градусов, слева, справа под углом 45 градусов, справа.
  3. Подготовка к процессу. Поскольку SMAS лифтинг проводится поэтапно, сделайте разметку белым карандашом проблемных зон, которые требуют проработки. Подберите индивидуальные параметры настройки системы и нужный картридж. Также нанесите на зону процедуру гель-проводник, он поможет минимизировать болевые ощущения и проведет ультразвук глубоко в кожу. Толщина шара должна быть 3 мм.
  4. Проводим SMAS лифтинг. Запускаем аппарат и прорабатываем выбранный участок. Формируем линии с шагом воздействия в 1-1.5 мм.
  5. Очищаем и защищаем кожу. После завершения процедуры убираем остатки проводящих веществ и наносим увлажняющий защитный крем или сыворотку, которые имеют высокую защиту SPF. Ведь незащищенная кожа, после процедур, нуждается в дополнительной защите от опасных ультрафиолетовых лучей.
Но важно помнить, что SMAS-лифтинг — это не о моментальном эффекте, а о пролонгированном. Ведь синтез коллагена не происходит моментально, конечный результат после всех внутренних процессов стоит ожидать через месяц. Но главное преимущество методики в том, что anti-age результат сохраняется на протяжении 2-5 лет. Это выгодная инвестиция в свою красоту и молодость.
А теперь меньше слов, больше дела! Ведь у нас есть реальные результаты клиентов, которые прошли процедуру смас лифтинга на Zemits Ultranexx:
Татьяна, 51 год
До процедуры: ярко выраженные морщины, нечеткий овал лица, мешки под глазами и “брыли”, усталый вид.

После процедуры: Подтянулись скулы, глубокие морщины в зоне лба стали заметно меньшими, контуры и овал приобрели четкость. Лицо стало свежее, кожа в тонусе.
До процедуры                                 Спустя 1 месяц после процедуры
Спустя 3 месяца после процедуры
Наилучший эффект от процедуры можно наблюдать спустя 5 месяцев.
Когда смас лифтинг не работает?
На сегодня SMAS лифтинг считают идеальной альтернативой пластической подтяжке лица:
  • Процедура неинвазивна, не травмирует кожный покров.
  • После процедуры достаточно всего одного дня реабилитации, чтобы вернуться к обычному ритму жизни.
  • Пролонгированный результат, который сохраняется до нескольких лет.
  • Достаточно всего одного сеанса.
Но есть случаи, когда эта методика не может справиться со своей задачей. Например, некоторые пациенты за 60 говорят, что они ожидали намного большего. А если у клиента недостаточно подкожно-жировой клетчатки, косметолог может вообще отказаться от процедуры.

Эта anti-age технология также имеет стандартный список противопоказаний, в который входят: беременность, онкология, обострение вирусных и хронических болезней, ношение кардиостимуляторов и др.

Аппарат смас-лифтинга подойдет для любого салона или кабинета красоты. Но если вы целенаправленно развиваетесь в сфере anti-age — он станет вашим незаменимым помощником в борьбе с более серьезными признаками старения и отвисанием кожи.

Это инновационная методика последнего поколения! Хотите убедиться в ее эффективности? Мы приглашаем вас на бесплатный тест-драйв нашего аппарата SMAS лифтинга HIFU для подтяжки лица и тела Zemits UltraNexx. Получите незабываемый опыт вместе с Zemits!
Zemits 3(арх)