Блог Zemits

3 зоны, которые быстрее всего выдают возраст: аппаратные методики приходят на помощь!

Zemits / Блог

Читати українською мовою ›

Наша кожа старее неравномерно, это факт. Разное количество сальных желез, пребывание под прямыми ультрафиолетовыми лучами, гравитация и другие причины, режимы питания и сна — все это производит к тому, что есть зоны, которые стареют быстрее и по ним можно безошибочно определить возраст человека. Но это конечно же было раньше!

Сегодня косметологические методики показывают отличные результаты в борьбе с локальным старением. Но врага нужно знать в лицо, не так ли?

Поэтому сегодня мы четко выделим эти зоны, расскажем о типах старения и определим самые эффективные методики для омоложения и подтяжки проблемных зон. Поехали.

Типы старения

С начала рассмотрим существующее типы старения, ведь именно от него косметологи отталкиваются, назначая курс комплексных протоколов. Знать свой тип старения - очень важно для тех, кто хочет максимально продлить свою молодость.
  • Усталый тип. Считается самым распространенным и естественным типом старения. Кожа медленно теряет тонус, кожа становится суше, слёзные борозды и носогубные складки больше бросаются в глаза. Уголки рта опускаются, производя впечатление усталости лица. 
  • Мелкоморщинистый. О таких говорят “красиво стареет”. Овал лица не отвисает, тонкая кожа не имеет большого количества подкожно жировой клетчатки и покрывается мелкими морщинками. SMAS долго остается в тонусе, что помогает долго сохранять структуру лица.
  • Деформационный. Здесь в игру вступает гравитация, овал лица деформируется за счет увеличенного подкожно-жирового слоя. Все лицо как будто тянется вниз — веки нависают, формируются брыли. Но из-за того, что кожа плотная, на ней меньше морщин и пигментаций.
  • Мышечный. Свойствен для тех, у кого хорошо развита мускулатура лица, а количество подкожно-жирового слоя — минимальное. Гладкость кожи и четкий овал сохраняются надолго, но есть и свои минусы — нависающее веко, выраженная носогубка, уголки губ опускаются, частая пигментация.

Вот это 4 основных типов старения. Конечно же встречаются и комбинированные типы, которые объединяют в себе разные особенности.
Теперь перейдет к отдельным зонам, которые чаще всего выдают возраст.


Овал лица

Эта наверно одна из самых распространенных эстетических проблем. Контуры лица могут “поплыть” по многим причинам — неправильная осанка, лишний вес, неправильный прикус, возраст. И если с первыми пунктами можно побороться самостоятельно - укрепить мышцы спины, подобрать косметический уход, делать зарядку для лица, похудеть в конце концов, то с возрастными изменениями не справиться самостоятельно.

Косметологические технологии предлагают несколько методов подтяжки овала, но лучше всего с такой проблемой справляется SMAS лифтинг. Эта технология неинвазивно воздействует на мышечный каркас лица, который с возрастом ослабевает и это проявляется в оплывших контурах.

Такие аппараты, как нашZemits UltraNexx — идеальным вариант для подтяжки контура лица и борьбы со вторым подбородком. Высокочастотный ультразвук создает островки коагуляции, прогревая подкожный слой до 60 градусов по Цельсию. Всего одна процедура дает настолько пролонгированные результаты, что их заметно еще спустя 2-5 лет, все зависит от индивидуальных особенностей клиента.


Шея

Шея — тот участок кожи, который больше всего нуждается в правильном уходе. Кожа здесь имеет меньше сальных желез, а значит и защитный себум здесь выделяется в меньшей степени. Она тонкая и чувствительная, быстрей всего реагирует на неправильное питание, сбитый режим сна, вредные привычки и другие негативные факторы. Она также больше всего страдает от ультрафиолетового излучения, ведь в ней мало меланоцитов, а ведь именно они отвечают за защиту от фотостарения. Ухаживать за ней нужно, начиная с 25 лет, именно в это время в кожном покрове уменьшается количество выработки коллагена, она может стать дряблой, появляются первые морщины — всем известные “кольца Венеры”, поперечные морщины.

И какой бы ухоженной не была клиентка, шея всегда выдаст истинный возраст, если конечно косметологические технологии ей в этом не помогут. Здесь на поздних стадиях хорошо поможет выше указанный смас лифтинг, который также эффективно воздействует на шею. 

Также, чтобы подтянуть этот участок кожи и вернуть ему тонус, косметологи советую использовать криотерапию. Современные крио-системы, такие, как CoolRestore Elegance проводят процедуры не только по телу, но и по лицу. Разработчики указанной модели пошли дальше — в аппарат встроены 7 режимов, которые запускают автоматические настройки для решения конкретно проблемы, в том числе и повышения тонуса кожи в зоне шеи. Моментальное снижение температуры стимулирует внутриклеточные процессы, ускоряет кровообращение и лимфоток, активизирует регенерационные процессы и синтез коллагена и эластина.


Декольте

Почему именно декольте? На кожу этой зоны оказывают влияние многие негативные факторы — ультрафиолетовые лучи, похудение или же наоборот набор массы, гормональные скачки. А поскольку грудь все-таки не мышца, а жировая ткань, физические упражнения помогут подтянуть, но кардинально ситуацию не исправят. Чего не можно сказать о косметологических процедурах.

RF-лифтинг идеально подойдет для подтяжки этой деликатной зоны. Радиоволновые излучения активно, но в то же время деликатно прогревают поверхность кожного покрова, поднимая его температуру. Технология стимулирует активные регенерационные процессы, в участке происходит ускоренный синтез коллагена и эластина. В то же время рф-лифтинг прогревом сокращает растянутые коллагеновые волокна. В результате клиентов ждет подтянутая, эластичная кожа декольте в тонусе.


Но это еще не все. Да, указанные процедуры помогают поддерживать молодость указанных зон. Но намного эффективнее на возрастные проблемы воздействуют комплексные протоколы, которые включают деликатное очищение, подтяжку и насыщение эпидермиса полезными веществами.

Такие услуги вы можете оказывать с помощью косметологических комбайнов. Это многофункциональные аппараты, которые объединяют под одним корпусом до 8 технологий. Хорошим решением будет комбайн Zemits Verstand — оборудование 8 в 1, которое закроет сразу несколько направлений по уходу за кожей.


Вместе с Zemits вы способны остановить время для ваших клиентов!
Zemits 3(арх)