Блог Zemits

Самые эффективные антицелюлитные методики. Целлюлиту — бой!

Косметологические аппараты: виды


Косметологические процедуры для стройности тела никогда не теряют актуальности. Почему? Да потому что каждая женщина открыто или втайне жаждет идеальную фигуру — плавные, подтянутые формы, упругую кожу, ровный рельеф.

В ход идет все — от перцовых обертываний и до аппаратной косметологии. Но что способно избавить от целлюлита наверняка? Давайте вместе выясним.

Целлюлит — это последствие нарушения микроциркуляции в клетках. Проще говоря, это застой лимфы, который проявляется в виде ненавистных “бугорков” и “ямок” на поверхности кожи.

Из-за нарушения этих важных процессов, соединительные ткани воспаляются и это проявляется во внешних признаках — изменение цвета, потеря упругости, отечность и другие не слишком приятные симптомы.

Домашние процедуры от целлюлита

Кто же не пробовал эти обертывания и массажи. В ход идет все — от аптечных ламинарий до перцово-медовых смесей. Но даже при регулярном использовании, эффект от таких процедур будет через 1-2 месяца. Важно помнить, что ни одна манипуляция не будет иметь успех без корректировки плана питания и физической активности.

Профессиональный антицеллюлитный уход
Спектр профессиональных методик для избавления от целлюлита очень широк. Все они нацелены на усиление лимфо и кровообращения в тканях, а также на сжигание жира и повышения упругости кожи.
В отличие от домашних процедур, салонные методики способны обеспечить быстрый результат — уже после 1-3 сеансов.

В отличие от домашних процедур, салонные методики способны обеспечить быстрый результат — уже после 1-3 сеансов.

Кавитация

Это ультразвуковая аппаратная процедура, основной принцип которой — разрушение клеток с помощью звуковых волн. Они создают в жидкой среде пузырьки вакуума, которые схлопываются, повреждая стенки жировых клеток. В результате содержимое клеток выливается в межклеточное пространство, откуда оно выводится лимфатической системой.

За один сеанс процедуры может уйти до 4 сантиметров в объеме. В процессе не травмируется поверхность кожи, отсутствуют покраснений и отечности.

Чтобы в полной мере использовать возможности процедуры, кавитацию следует дополнять лимфодренажными методиками: прессотерапией, массажем, рф-лифтингом. Очень часто производители комбинируют в устройствах подходящие функции.

Например, кавитацию и радиочастотный лифтинг, как в аппарате кавитации и RF-лифтинга Zemits Statur Pro или аппарате кавитации и RF-лифтинга Zemits Abigon. Купить аппарат кавитации можно в рассрочку, так вы сможете снизить нагрузку на свой бюджет и сразу же начать зарабатывать. Грубо говоря, несколько клиентов в месяц будут окупать ежемесячный платеж, а все остальное — ваша прибыль.



Прессотерапия

Отличный вариант для тех, кому не подходит ручной массаж. Это аппарат, который состоит из компрессора и специального костюма с трубками. Через них внутрь ритмично поступает воздух. Костюм раздельный, поделенный на секции, они равномерно наполняются, оказывая лимфодренажный и массажный эффекты.

Прессотерапия прекрасно работает в комплексе с другими антицеллюлитными процедурами. Главная особенность прессотерапии — у нее почти нет противопоказаний. Ее можно проводить даже при варикозе 2 степени. Купить этот аппарат будет хорошим решением и для массажного, и для косметологического кабинета. При выборе аппарата прессотерапии очень важно обращать внимание на количество каналов — то есть количество автономных секций.

Например, в Zemits Sisley таких каналов 28. Плюс этого аппарата еще и в том, что можно использовать не весь костюм, а только его часть — например, отключить массаж рук и спины, и обрабатывать только ноги до бедер или до колен. Так Вы сможете разнообразить спектр услуг и предложить клиентам как бюджетные варианты, так и процедуры люкс-класса.



Вакуумно-роликовый массаж

Это процедура коррекции фигуры двойного воздействия. Устройство использует отрицательное давление на поверхность кожи. Внутри манипулы создается вакуум, который всасывает кожу внутрь. Двигая манипулу, косметолог массирует не только кожу, но и мышцы, подкожно-жировую ткань. Некоторые модели аппаратов для вакуумного массажа, например как Zemits Shape 6.0 или Zemits Leger оснащаются дополнительными насадками для работы по лицу.

Механический ролик активно массирует захваченный вакуумом участок, разбивая жировые отложения. Вакуумно-роликовый массаж — аппарат достаточно мощного воздействия и имеет достаточно противопоказаний. Перед курсом необходимо проконсультироваться с профессиональным косметологом.

Аппараты для вакуумно-роликового массажа премиум-класса оснащаются дополнительными функциями. Так, аппарат для вакуумно-роликового массажа Zemits Bionexis помимо массажа отрицательным давлением и механическими роликами, воздействует на кожу с помощью рф-лифтинга, LED-терапии и инфракрасных лучей. Все это в комплексе позволяет создавать максимально эффективные скульптурирующие и антицеллюлитные комплексы.

Вне зависимости от того, сколько процедур по коррекции фигуры Вы пройдете, главное — нормализовать свой образ жизни. Правильно питайтесь, вовремя ложитесь спать, включите в распорядок дня физическую активность — и красивое, здоровое тело будет Вам лучшей наградой.



Zemits 4 (арх)