Блог Zemits

Какой косметологический комбайн лучше купить начинающему косметологу: создаем чек-лист

В салоны красоты клиенты приходят, прежде всего, за улучшением внешнего вида, здоровья кожи и как результат — самооценки. Но каждому опытному и современному косметологу известно: людей привлекают три вещи — инновации, разнообразие услуг и репутация салона. В 21 веке люди уже достаточно технически подкованы, поэтому требований к бьюти-оборудованию у них больше. 

Увидев, что кабинет оснащен аппаратом сомнительного качества и производителя, грамотный человек развернется и уйдет — каждый дорожит своим здоровьем и внешностью.

Влияет и внешний вид кабинета: осматриваясь по сторонам, потенциальный клиент хочет видеть, что доверяет профессионалам, которые инвестировали в свой бизнес. Сегодня поговорим о косметологических комбайнах и о том, как выбрать подходящее устройство для вашего салона. 

Что такое косметологические комбайны и в чем их преимущества 

В аппаратной косметологии, устройства делятся на две главных категории: моноаппараты и косметические комбайны. 

Моноустройства запрограммированы только на одну процедуру. Они меньше по размеру, чаще всего портативны, их стоимость значительно ниже. Это может быть прибор для мезотерапии или ультразвуковой скрабер. У такого девайса одна или несколько манипул, но все “заточены” под определенный вид работы с лицом или телом. 

Косметологические комбайны — это многофункциональные системы, процессор которых умеет перенастраиваться под различные процедуры, их комбинации и специальные протоколы. Название происходит от английского глагола “to combine” — сочетать, комбинировать. Комбайном считается гаджет, выполняющий от 2 до 8 функций. Их стоимость несравнимо выше, однако покупка обходится на 20-40% дешевле, чем если бы вы покупали отдельную систему для каждой процедуры. 

Преимущества полифункциональных систем очевидны для каждого специалиста. К ним относятся: 

  • Универсальность — существуют отдельные устройства для лица и тела, но большинство аппаратов применимы для обеих целей. 
  • Экономия пространства в кабинете косметолога — такие системы скромно помещаются в уголке кабинета, на столике, рабочей тележке или специальной стойке с колесиками (для устройств покрупнее). Однако их функционал уже сам по себе — мини-салон красоты, из чего проистекает следующее преимущество. 
  • Экономия средств — и здесь работает принцип “оптом дешевле”. Цена на косметологический комбайн может сначала удивить. “Зачем мне такой дорогой аппарат, — думает начинающий бьюти-специалист, — если на витрине масса более дешевых приборов”. Но здесь в игру вступает простая арифметика — если вы посчитаете суммарную стоимость восьми моно-гаджетов по отдельности и сравните ее со стоимостью “техномонстра” 8 в 1, такого как Zemits Verstand, станет очевидно, что экономия составляет от 20% и выше. Так что многофункциональный “помощник”, это еще и очень выгодно. 
  • Разумное использование расходных материалов — и снова о материальной выгоде. Профессиональная косметика стоит дорого. Когда вы пользуетесь аппаратными технологиями, косметику и уходовые средства можно закупать гораздо реже, чем для мануальных методик. 
  • Удобство в эксплуатации — качественные  системы обладают продуманным дизайном и большим количеством манипул, обеспечивая сотруднику салона красоты легкий доступ к ним. А косметологические комбайны для салонов красоты Zemits оснащены SMART-системой управления, которая “умеет” распознавать тип кожи и актуальные проблемы клиента, самостоятельно настраивая процедурный режим. В простом и дружественном для пользователя интерфейсе с легкостью разберется даже начинающий специалист. 
  • Возможность комбинирования методик — это преимущество обеспечивает возможность эффективного комплексного ухода. Для мультигаджетов характерна программа готовых протоколов, которые позволяют достичь более глубокого результата и подарить клиенту большее удовлетворение от себя в зеркале по завершению комплекса процедур. 
  • Лучший результат по сравнению с мануальными методиками — даже самые умелые человеческие руки не внедрят уходовые средства в дерму так глубоко, как это получается у манипулы комбайна. Руками можно втереть косметику только в верхний слой эпидермиса. Аппараты красоты напитывают все слои, и благодарная кожа быстрее расцветает здоровьем и красотой. А эффект держится дольше. 
  • Повышение конкурентоспособности салона — комплексные протоколы процедур отвечают абсолютно всем требованиям клиентов. Теперь посетителям нет нужды искать нужные им услуги у конкурентов — ведь у вас есть все. 
  • Востребованность — современные производители предлагают только инновационные, запатентованные технологии, способные продемонстрировать высокий результат. Именно эти приборы необходимы в работе настоящим профессионалам. Только такое оборудование способно повысить престиж вашего салона и привлечь новых поклонников ваших услуг.


Самые востребованные процедуры в косметологических комбайнах 

Функционал современных, мультипроцедурных бьюти-систем охватывает абсолютно весь спектр клиентских запросов. При помощи косметологических комбайнов для лица и тела можно: 
  • Заметно омолодиться, порой до неузнаваемости. 
  • Избавиться от лишнего веса и объемов, без физических нагрузок и диет. 
  • Нормализовать баланс жирности, привести слишком сухую или, напротив, слишком жирную кожу близко к идеальному состоянию. 
  • Ликвидировать косметологические и дерматологические дефекты, такие как акне и постакне, гиперпигментацию и т.д.
  • Очистить лицо от загрязнений — комедонов, прыщей и т.д, а также ороговевшего слоя. 
  • Провести радикальное обновление (шлифовку)  абразивным методом. 
  • Простимулировать выработку “белков молодости” коллагена и эластина, запустив омоложение на клеточном уровне. 
  • Глубоко напитать дерму полезными веществами посредством фонофореза. 
  • Подтянуть дряблости, вернуть упругость, тургор и свежесть. 
  • Устранить растяжки (стрии). 
  • Вывести татуировки, которые потеряли актуальность, привлекательный внешний вид, или просто надоели.
  • Удалить ненужную растительность на лице и теле
  • ... и многое другое. 

Статистика говорит о том, что наиболее востребованные в 2020-2021 годах в Украине процедуры — это ультразвуковая чистка лица, ультразвуковая кавитация, RF-лифтинг и гидродермабразия. Остановимся на этих методиках подробнее. 


Ультразвуковая кавитация: худеем даже в труднодоступных местах

Ультразвуковая кавитация — наиболее эффективный метод “пассивной” коррекции фигуры. Чтобы достичь желанных форм, клиенту не нужно делать вообще ничего — ни ограничивать себя в любимых продуктах, ни изнурять тренировками в спортзале. Достаточно лежать на кушетке, листая соцсети или читая книгу, а аппарат ультразвуковой кавитации в умелых руках профессионала сделает все сам. 

Принцип методики заключается в воздействии ультразвуком на жировую ткань. Низкочастотные ультразвуковые волны, лежащие за пределами человеческой слышимости, соприкасаются с жировой тканью, в результате чего образовываются микроскопические пузырьки. Пузырьки увеличиваются в размерах и лопаются, задевая мембраны жировых клеток (адипоцитов). С поврежденными мембранами адипоциты существовать не могут, и немедленно гибнут — так ускоряется процесс естественного липолиза (распада жира). Выведение продуктов распада под силу естественному метаболизму. Но чтобы не произошло интоксикации организма, кавитацию обязательно нужно дополнять прессотерапией или другим лимфодренажным массажем.


Если вы заинтересованы в расширении своего рабочего арсенала устройством для ультразвуковой кавитации, попробуйте Bionexis Lite. В него включены одновременно несколько функции — собственно, уз-кавитация, RF-лифтинг и вакуумно-роликовый массаж. Помимо похудения, модель эффективно борется с целлюлитом, подтягивает и улучшает обмен веществ. Прибор оснащен четырьмя манипулами, из которых три — вакуумно-роликовые насадки с функцией радиочастотного прогрева, и одна насадка для кавитации. 

Bionexis Lite отвечает не только за устранение лишних сантиметров и объемов и скульптурирование фигуры мечты, но и улучшает качество тела, сглаживая последствия от стремительного похудения. После коррекции форм с Bionexis Lite не остается провисания, растяжек или других неприятных явлений. Похудение происходит максимально естественно, в течение 1-3 месяцев. 

Аппаратное похудение при помощи кавитации имеет неоспоримое преимущество перед обычным похудением через диеты и спорт: жировые клетки не просто теряют воду, а уничтожаются. Конечно, отрастить новые клетки легко. Но если следить за питанием и заниматься умеренными физнагрузками и профилактически проходить аппаратные процедуры для моделирования тела, результат будет долгосрочным. 

Косметологический комбайн Bionexis Lite облегчает труд эстетиста: больше не нужно делать лимфодренажный массаж вручную. Быстрые процедуры, мощный результат, стильный дизайн — эта инвестиция в ваш салон красоты непременно обернется повышением прибыли и ростом количества постоянных клиентов. 

Добавим, что мода на похудение охватила наш мир надолго. Поэтому популярность таких процедур будет держаться на своем пике еще не одно десятилетие. Покупка этой модели — не только выгодное, но и долгосрочное вложение. 


Гидродермабразия: деликатное очищение 3 в 1

Гидродермабразия (вакуумный гидропилинг) на сегодняшний день является одной из самых востребованных эстетических процедур в Европе и США. А в последние годы ее преимущества оценили и в Украине. Это неинвазивная и неагрессивная, деликатная, но в то же время эффективная чистка лица. 

Побочным эффектом большинства видов пилинга является некоторая сухость. При гидродермабразии кожа, напротив, увлажняется. В основе методики лежит сочетание воздействия питательных средств и вакуума.

Ороговевший слой размягчается при помощи специального раствора, после чего специалист проводит вакуумный массаж, который устраняет загрязнения и способствует проведению специальных витаминизированных сывороток в глубокие слои дермы. 

Если вас привлекает перспектива расширить ассортимент предлагаемых услуг посредством гидродермабразии, обратите внимание на такие системы как Eau Santeи DermeLuxx

Аппараты различаются между собой набором функций. DermeLuxx — это устройство 3 в 1, сочетающее в себе жидкостную дермабразию, кислородную терапию и криотерапию. Функционал Zemits Eau Sante более обширен. Он включает шесть процедур, а именно: 
  • Гидродермабразия. 
  • Ультразвуковой пилинг. 
  • RF-лифтинг (его рассмотрим подробнее чуть позже).
  • Кислородная мезотерапия.
  • Ультразвуковая терапия. 
  • Криотерапия. 


В 2019-2020 годах Zemits Eau Sante стал бестселлером в США. Простое интеллектуальное управление, идеальная сочетаемость функций между собой, топовые протоколы очищения, омоложения, борьбы с дряблостью и пигментацией, а также улучшение состояния проблемной кожи — все это не оставило равнодушным косметологов сперва на родине бренда, а потом и во всем мире. Кроме того, в комплект этого прибора компания Zemits включила расширенную программу для привлечения новых клиентов. 

Особенностью Zemits DermeLuxx является то, что устройство экономит сыворотки — требуется всего 5 мл чистой сыворотки для одной процедуры. SMART-технология сама подстраивается под особенности клиента, тем самым облегчая труд косметолога. 


RF-лифтинг: мгновенная подтяжка кожи 

Омоложение и подтяжка посредством энергии радиочастот (RF) — технология, способная на ранних стадиях старения обратить этот неприятный процесс. Когда высокочастотный электрический ток проникает в глубокие слои дермы, происходит их прогрев до 40-45°. 

Эта температура является “золотой серединой” в anti-age методиках. Она полностью безопасна для здоровья, но ее уже достаточно для нанесения тщательно контролируемых микроповреждений. Клиент не испытывает особого дискомфорта, пока проходит процедура лифтинга. А вот кожа получает сигнал о необходимости “аварийного” восстановления, и запускает форсированную выработку коллагена и эластина, которые после 28 лет вырабатываются значительно пассивнее. 

Данный вид лифтинга повышает плотность кожного покрова, тепло сокращает ткани, результат — разглаживание морщин, исчезновение растяжек, более здоровый и сияющий внешний вид. Выравнивается рельеф кожи, происходит ее обновление.
Дополнительно, такое воздействие стимулирует естественное расщепление жира — липолиз. 

Среди продукции Zemits, лучшими технологическими решениями с функцией RF-лифтинга, выступают Verstand, Verstand PROи Abigon PRO


Каждый из них по-своему хорош, но нам хотелось бы остановиться на взрывной новинке 2021 года и мировом бестселлере — Zemits Verstand PRO.

В функционал девайса входит 6 процедур и 4 топовых протокола для проработки распространенных эстетических и дерматологических проблем. Приобретая Verstand PRO, вы расширяете ассортимент своих услуг такими функциями, как: 

  • RF лифтинг. 
  • Микротоковая терапия. 
  • Безинъекционная электропорация.
  • Ультразвуковой скрабер. 
  • Алмазная микродермабразия. 
  • Ультразвуковой фонофорез.

Четыре протокола по работе с возрастными изменениями, сухостью кожи, излишней пигментацией и проявлениями проблемной кожи обеспечивают оптимальную сочетаемость процедур под каждый клиентский запрос. 

Аппарат приспособлен к повышенным и интенсивным нагрузкам благодаря инновационной системе охлаждения CoolRestart. Он станет незаменимым помощником в работе как новичка, так и опытного мастера с высокой загрузкой.

Как выбрать лучший косметологический комбайн? Составляем чек-лист  

Теперь, когда вы знаете топовые модели, поговорим об алгоритме выбора косметологического комбайна. Нынче в моде составлять чек-листы, и мы постарались сделать для вас то же самое. Как сделать инвестицию в свой бьюти-бизнес максимально полезной и не ошибиться в выборе устройства? Разберем по пунктам. Итак: 

  1. Составьте список производителей и дистрибьюторов оборудования. Вычеркните из него тех, кто предлагает не сертифицированные аппараты, и не предоставляет фактический адрес шоу-рума или хотя бы офиса, куда можно подъехать, “познакомиться” с будущим технологическим помощником лично. 
  2. Определите, для каких целей вам нужна система. Это коррекция фигуры, омоложение лица или очищение кожи? Узкоспециализированные аппараты стоят дешевле универсальных. Ориентируйтесь исключительно на профиль вашего салона. 
  3. Определите, не будет ли дизайн устройства выбиваться из общей картины вашего интерьера. Советуем выбирать элегантные и нейтральные модели в светлых тонах — они внушают доверие чисто на психологическом уровне.
  4. Померяйте размер помещения и соотнесите его с габаритами устройства: не следует покупать слишком много аппаратов для маленького кабинета, и следите, чтобы они не были слишком крупными.
  5. Рассчитайте бюджет и срок окупаемости прибора. 
  6. Узнайте, поддерживается ли оборудование официальным сервисным центром. 
  7. Спросите о гарантийных сроках. 
  8. Поинтересуйтесь бесплатным обучением и приобретением комбайна в рассрочку или кредит. Достойная компания всегда идет навстречу клиентам, понимая, что покупать косметологический комбайн одним платежом может быть очень накладно. 
  9. Договоритесь о доставке в ваш кабинет или салон, установке и настройке прибора. 
Только после этого можно оформлять покупку. 


Компания Zemits с радостью поддержит вас на всех уровнях сотрудничества. Покупая нашу продукцию, вы открываете дверь в новую, успешную вселенную бьюти-бизнеса, в которой обойдете конкурентов и обзаведетесь надежным партнером на долгие годы. Свяжитесь с нами по любым интересующим вас вопросам. Аппараты, которые мы предлагаем, служат десятилетиями, оптимизируют ваш труд и повышают доход. Будьте с Zemits — будьте на первом месте. 
Zemits 2 (арх)