Блог Zemits

Ультразвуковая кавитация или как похудеть без проблем

Zemits / Блог

Похудение без упорных тренировок и без диет — кто бы мог подумать, что такое может быть еще 10 лет назад! Аппаратная косметология открыла для клиентов возможность ультразвуковой кавитации, которую также называют безоперационной липосакцией.

Сегодня поговорим о том, что это за процедура, почему она так востребована в салонах красоты, и как выбрать надежное и качественное оборудование для УЗ-кавитации. 

Что такое ультразвуковая кавитация и как это работает

Давайте ненадолго вернемся в школьные годы и вспомним уроки физики. В основе принципа кавитации лежит образование и активность пузырьков под воздействием ультразвуковых волн. Соприкасаясь с жировой тканью, низкочастотные волны способствуют образованию микропузырьков. Пузырьки увеличиваются в размерах и взрываются. В результате оказываются задеты мембраны адипоцитов — жировых клеток, и те гибнут. Таким образом, стимулируется процесс липолиза — естественного распада жира. Продукты распада выводятся посредством метаболизма. 

Важно! Обязательным условием для ультразвуковой кавитации является последующая прессотерапия или лимфодренажный массаж. Таким образом ускоряется вывод вредных веществ, и устраняется риск интоксикации организма продуктами распада жира. 

При аппаратной безоперационной липосакции, косметолог прорабатывает ультразвуковым прибором проблемные зоны тела. Помимо основного эффекта похудения, воздействие ультразвуком также ускоряет обмен веществ, оказывает полезный микромассаж тканям, усиливает приток крови и насыщение кислородом. 


Кавитация: длительность курса

Количество сеансов зависит от потребностей и физиологических особенностей каждого клиента. Перед проведением кавитации, косметолог оценивает объемы работы и индивидуально определяет, сколько понадобится процедур. В среднем, достаточно 6-10 сеансов для каждой области.

Посещать салон с этой целью можно не чаще раза в неделю. В некоторых случаях, после основной процедуры может быть назначен поддерживающий курс. Как правило, это 2-4 сеанса каждые 4 месяца или 1 процедура в неделю на протяжении 30 дней. 

Почему уз-кавитация так популярна среди клиентов?

Ведущие косметологи мира по достоинству оценили преимущества ультразвуковой липосакции и сегодня это — один из самых популярных методов коррекции фигуры. Кавитацию любят за: 
  • Возможность быстрого и беспроблемного похудения, которое экономит время клиента и приносит ощутимый результат. 
  • Избирательное похудение. Например, при естественном похудении в первую очередь исчезает грудь. Безоперационная УЗ-липосакция поможет подтянуть, к примеру, животик или внутреннюю сторону бедер отдельно, не задевая те округлости, которые, наоборот, радуют. 
  • Без обезболивания, наркоза и реабилитации. В отличие от хирургической кавитации, процедура безболезненна и неинвазивна. 
  • Результат заметен уже после 3-10 процедур и сохраняется долгое время. 
  • Подтянутая кожа. В норме при слишком быстром похудении образовывается такое неприятное явление как растяжки. Ультразвук же подтягивает обвисшую кожу, поэтому похудение происходит гармонично.
  • Проводится в любом возрасте, если после консультации с врачом не выявлено противопоказаний. 


Особенности выбора аппарата для ультразвуковой кавитации

В первую очередь, необходимо обратить внимание на бренд, с которым вы будете сотрудничать. О том, что компании можно доверять, свидетельствуют следующие признаки:
  1. Наличие офиса, шоу-рума или процедурного кабинета, где можно испытать приборы в действии. 
  2. Сертификаты международного уровня на косметологическое оборудования. Обращайте внимание на сертификацию FDA.
  3. Гарантия качества. Покупка аппарата для ультразвуковой кавитации — это серьезные расходы, хоть приобретение и быстро окупается. Поэтому, чтобы застраховать покупателя от финансовых потерь, достойный производитель всегда предложит гарантийный срок. В среднем, гарантия на косметологическое оборудование составляет 1-2 года.
  4. Официальные сервисные центры. Также следите, чтобы в вашем городе были официальные сервисные центры обслуживания, привязанные именно к этому бренду. Ремонтом косметологического оборудования должны заниматься только профессионалы с опытом работы с конкретными моделями. Доверяя аппарат кустарному мастеру, вы не можете быть уверены в сохранности аппарата, исправности и сроках ремонта. 
  5. Бесплатное обучение. Мы считаем, что каждый, кто решил купить аппарат кавитации, имеет право на бесплатное обучение работе с таким оборудованием. Это может быть официальный видео-курс бренда, или обучение на месте опытным косметологом. Главное, что оборудование не продается в неумелые руки, ведь это большая ответственность за жизнь и здоровье клиентов. 

Что касается выбора самого аппарата — нужно четко определить для себя, для каких целей вы покупаете эту модель и какую сумму для нее готовы потратить. Функция ультразвуковой кавитации представлена в разных моделях. Это может быть как компактный Zemits Abigon PRO, сочетающий в себе функцию кавитации, вакуумного массажа и RF лифтинга так и мощный, многофункциональный аппарат для коррекции фигуры Zemits Bionexis PRO


Внимание на бренд: какие производители заслуживают доверия

Каждый, кто периодически закупал косметологическое оборудование в свой салон, наверняка обратил внимание, что предложений на украинском рынке, во-первых, достаточно много, а во-вторых — они условно разделены на три основных категории. Это бренды премиум-класса, дешевые ноу-нэйм производители и представители “золотой середины”, которым удалось соблюсти баланс цена-качество. Разберемся, почему первые две категории — не лучший выбор, и почему косметологи Украины все чаще останавливаются на третьей.

Премиум-бренды не нуждаются в представлении. Их продукция широко известна во всем мире и вызывает стойкие ассоциации с качеством и надежностью. Они на рынке не одно десятилетие, их представительства можно встретить почти в каждом крупном городе. Как правило, оборудование таких производителей закупают для элитных салонов и клиник за большие деньги.  Украинские косметологи, к сожалению, не всегда могут позволить себе оснастить салон такими аппаратами. Их стоимость очень высока. Кроме того, она почти всегда включает в себя наценки за громкое имя, аренду офисов, содержание штата сотрудников. Никакой пользы косметологу, купившему оборудование, такая переплата не несет.

Слишком заниженная цена тоже должна насторожить потенциального покупателя. Ведь, скорее всего, речь о подделке, продукте азиатского масс-маркета. Второй признак низкокачественных аппаратов — название компании, которого вы никогда не слышали и которое затруднительно найти даже в сети. Эти производители могут даже копировать внешне премиум-бренды. В то время как состоит их продукция деталями и микросхемами крайне сомнительного происхождения. Это не только вредно для вашей репутации, но и опасно для здоровья клиентов.

Наконец, бренды “золотой середины”, к которым относится и американская компания Zemits, делают акцент не на собственную раскрутку, а на реальные потребности и финансовые возможности косметологов. В том числе, тех, кто только открыл свой бизнес и еще не готов к заоблачным тратам, но и не желает рисковать, приобретая дешевое оборудование. 


Показания и противопоказания к процедуре УЗ-кавитации

Процедуру рекомендуют тем, кто работает над своим телом и хочет избавиться от лишних жировых отложений, а заодно и подтянуть кожу. Но несмотря на безопасность безоперационной липосакции, есть случаи, когда ее применяют с осторожностью, а есть и абсолютные противопоказания.  Если клиент страдает каким-либо хроническим заболеванием, перед курсом уз-кавитации необходима консультация врача.

Следует помнить о том, что расщепление жировых клеток и их вывод с метаболизмом оказывают нагрузку на печень. Поэтому, если есть проблемы с этим органом, как, например, гепатит, фиброз, цирроз, печеночная недостаточность — процедура абсолютно противопоказана.
Кроме печеночных заболеваний, есть еще ряд противопоказаний, а именно: 
  • Сахарный диабет. 
  • Проблемы с венами и сосудами, такие как варикоз, тромбофлебит.
  • Болезни почек, так как почки тоже участвуют в процессе выведения продуктов липолиза. 
  • Беременность и период лактации. 
  • Кардиостимулятор, а также наличие металлических или силиконовых имплантов в теле. 
  • Воспалительные заболевания кожи. 
  • Острые инфекционные заболевания. 
  • Онкология. 
  • Ожирение 2-й и 3-й степени. 

Не стоит приходить на процедуру с повышенной температурой или в период расстройства пищеварительного тракта, в критические дни. В остальном кавитация безопасна и доступна широкому кругу клиентов.

Сочетаемость с другими процедурами 

Как уже говорилось выше, кавитацию традиционно сочетают с лимфодренажным массажем или прессотерапией. Это стимулирует лимфоток и быстрее выводит вредные вещества из организма. Повысить эффективность методики можно, скомбинировав ее с rf-лифтингом, мезотерапией и всевозможными массажами. 

Почему Zemits?

Компания Zemits — один из любимых брендов современных косметологов. Появившись на рынке США в 2010 году, он сразу завоевал почетные позиции сначала у себя на родине, а потом и в мире — благодаря клиентоориентированности, высокотехнологичным разработкам и приемлемым ценам. 

Сотрудничая с Zemits, вы откроете для себя надежного партнера, который не просто обеспечит косметологическими аппаратами последнего поколения, но и окажет всестороннюю информационную, маркетинговую и техническую поддержку.

Шоу-рум Zemits в Киеве открывает для вас возможность бесплатного тест-драйва приглянувшегося аппарата. На месте всегда есть специалист, который проконсультирует вас по всем интересующим вопросам. Онлайн-поддержка пользователей. Видеообучение работе с каждым прибором. Оперативная доставка оборудования в любой уголок Украины и право на покупку в рассрочку или кредит.
Все для того, чтобы вы и ваши клиенты чувствовали себя максимально комфортно!
Zemits 2 (арх)