Блог Zemits

Гайд по микроигольчатому RF-лифтингу: что нужно знать об этой косметологической процедуре?

Омоложение – тренд, который не теряет популярности. Если вы ищете выгодный вектор развития, который будет всегда приносить вам прибыль и новых клиентов, эта статья для вас. Ведь сегодня мы рассматриваем микроигольчатый RF-лифтинг и все, что вам понадобится при выборе аппарата: принцип действия, эффективность, плюсы и минусы процедуры. Начнём!

Как работает микригольчатый RF-лифтинг?

Начнем с базового – на чем основывается любой RF-лифтинг? На мощном, комфортном прогреве глубоких слоев кожи, в результате чего происходит стимуляция процесса неокологенеза и сокращение существующих коллагеновых волокон. В чем же отличие? В осуществлении аппаратной манипулой микроскопических проколов, что позволяет значительно улучшить эффект процедуры. Аппаратные иглы обычно длиной до 3 мм, их действие производит импульсы глубоко в кожу. Большая длина нецелесообразна, поскольку приводит для значительной травматизации.

В комплектацию аппаратов часто входят насадки разной длины, что позволяет не только не просто подобрать вариант для работы с разными эстетическими проблемами, но и менять насадки прямо во время сеанса, производя так называемую 3D-обработку. Это стимуляция одной и той же проблемной зоны на разной глубине.


Как проходит процедура? К коже прижимается манипула, иглами осуществляются микропроколы. Когда иглы находятся в коже, на их кончики поступают импульсы, которые проходят внешнюю электрозащиту эпидермиса и действуют гораздо эффективнее, чем при поверхностном наложении электродов.

Обычно для получения такого эффекта обычным RF-лифтингом нужно повышать мощность процедуры, а это может привести к дискомфорту клиента от процесса и даже термических поражений.

Проведение такой процедуры обеспечивает низкий уровень рассеяния энергии – область воздействия ограничена площадью самой насадки, то есть косметолог полностью контролирует и силу, и площадь воздействия. Это высокоточное целевое действие, поэтому его эффективность так высока.


Плюсы и минусы методики

Начнем с плюсов:
  • Эффективность. Результат отслеживается уже после 3-4 процедур, но для запуска процесса обновления кожного покрова нужно пройти полный курс сеансов. Его накопительный результат проявляется через 30 дней, это стандартный срок клеточного обновления.
  • Небольшой реабилитационный период. Возможно появление покраснений и отеков, но они проходят в течение 1-2 часов, в случаях работы с чувствительной кожей в течение суток.
  • Универсальность. Процедуру можно проводить при любых возрастных изменениях, обычно его производят после 25.
  • Подходит для любого фототипа по Фитцпатрику и нет сезонного ограничения.

К минусам относятся:
  • Есть противопоказания, поэтому обязательно нужно пройти полноценную консультацию перед началом курса.
  • Есть возможность занести инфекцию во время микропроколов, поэтому следует тщательно следить за дезинфекцией.
  • Запрещено проводить вместе с инъекциями ботокса, процедура нивелирует эффект ботокса.


Каковы результаты микроигольчатого RF-лифтинга?

С помощью процедуры можно заметно омолодить кожу, подтянуть овал лица, избавиться от мелких и средних морщин, уменьшить выраженность пор и шрамов, сделать растяжки визуально менее заметными, осветить пигментацию, повысить тургор кожи, уменьшить проявления купероза.

Птоз и второй подбородок, пастозность, снижение тонуса, "пухлость" кожи – все эти проблемы успешно решаются с помощью фракционного микроигольчатого рф-лифтинга. Методика хорошо сочетается с газожидкостным пилингом, электропорацией, ручными массажами, масками, фототерапией, криотерапией.

Покупка аппарата фракционного микроиглового рф-лифтинга позволит значительно расширить спектр антивозрастных уходовых комплексов в ассортименте вашего салона, а значит станет хорошей инвестицией в развитие вашего бизнеса.

Zemits NEW