Блог Zemits

Лету — летний прейскурант! Какие косметологические процедуры будут в ТОПЕ этим летом?

Zemits / Блог

Лето. Как много в этом слове! Здесь и ранние восходы, и теплые ночи, и пляшущие лучики солнца на воде, и мороженое, и веснушки. Да, не зря лето — самая ожидаемая и любимая пора года. Это время отпусков, отдыха и перезагрузки.

Но, что же значит это время для бьюти-индустрии? Однозначно непрекращающийся цикл работы. Летом косметологи всего мира, закатывая метафирические рукава, продолжают работать в привычном режиме. Только есть некоторые отличия.

В чем разница? В сезонности процедур. Летом некоторые косметологические методики отходят на задний план, а некоторые — наоборот получают немалый ажиотаж. Сегодня мы поговорим о причинах сезонности процедур и ТОПовых методиках, которые захватят мир этим летом. Поехали.

Почему у процедур есть сезонность?

Здесь есть несколько факторов влияния, о которых мы сейчас и поговорим. Во-первых, это повышенная солнечная активность. В основном, косметологические процедуры, которые глубоко прорабатывают эстетические проблемы кожи, временно травмируют внешний защитный слой кожного покрова. Именно поэтому после таких процедур как алмазная микродермабразия, фракционная лазерная шлифовка и так далее, косметологи рекомендуют поменьше проводить время под активным ультрафиолетов, чтобы избежать пигментации. А летом воздействие вредного ультрафиолета усиливается, а значит  и повышается вероятность осложнений после активных процедур. Именно поэтому некоторые агрессивные методики отойдут на задний план.

Во-вторых, это реабилитационный период. Кому хочется сидеть неделю дома, брать отпуск, если это время можно провести со значительно большей пользой. Поэтому клиенты избегают тех методик, которые надолго выбьют их из привычного ритма жизни. Это касается как хирургических, инъекционных, так и косметологических манипуляций.

В-третьих, это тенденции. Если зимой наше тело скрыто под многочисленными свитерами, шарфами и пуховиками, то летом все наоборот. В это время года мы выбираем легкие, открытые одежды, но которые могут проявить все те проблемные места, прячущиеся все предыдущие месяцы. Поэтому летом так популярные процедуры похудения и моделирования фигуры. Лето=море=пляж, а значит ни один лишний сантиметр не спрячется!

В-четвертых, это личные ощущения клиентов. Ведь летом хочется всего максимально легкого и необременительного ухода. Долой тяжелые, плотные кремы и маски! То же касается и аппаратного ухода. Здесь выбор делается в сторону легкого очищения, ухода и насыщения.

Вот об этих моментах надо помнить, прежде чем выбирать новые аппараты на летний сезон.


Максимальное увлажнение и нежное очищение

Да, мы поговорим о процедуре гидродермабразии или аквапилинга. Ведь это идеальный вариант для теплых летних деньков. Здесь нужно учитывать состояние кожи в летний период. Солнечные лучи подсушивают кожу, уровень влаги в клетках падает, а значит — нужно выбирать максимальное увлажнение и насыщение!

Двойное действие аквапилинга действительно сделало его хитом аппаратных технологий. Это и деликатное очищение с помощью вакуума, абразивной насадки и активной жидкости. И насыщение — ведь активная сыворотка воздействует на клеточном уровне, внедряя вглубь кожного покрова полезные элементы. Благодаря этой процедуре, ваши клиенты поднимут уровень увлажненности, а также избавиться от загрязнений и комедонов.

Но и это еще не все! Представьте, что гидродермабразия — не единственная функция приобретенного аппарата.

Ведь аппаратная линия Zemits включает многофункциональные комбайны, которые объединили в себе не только гидродермабразию, но и другие востребованные функции,  такие как кислородная мезотерапия, криотерапия, водородный пилинг, ультразвуковой пилинг.

Чтобы подготовиться к лету правильно, мы предлагаем вам:


Насыщение, тонизирование и подтяжка

Солнце — основной недруг нашей кожи. Именно ультрафиолет стимулирует преждевременное старение, углубление морщин. Он ослабляет защитный слой кожи, уменьшает уровень влаги в клетках. Поэтому летом выходят наперед процедуры, которые могут приостановить эти разрушающие процессы.

1. Электропорация. Такие аппараты, как Zemits Klein EL, помогают проникнуть более 70% полезных веществ в глубинные шары кожи. Это атравматичная технология, которая оживляет безжизненную кожу и наполняет ее нужными веществами.
2. Криотерапия. Современные крио-системы не только поднимают тонус сканей, но и оказывают омолаживающее, общеукрепляющие действия. Zemits CoolRestore Elegance работает как по лицу так и по телу, предлагая клиентам 7 встроенных интеллектуальных режимов по проработке эстетических проблем как лица, так и тела.
3. SMAS лифтинг. Это звездная технология в сфере anti-age, поскольку именно она эффективнее всего борется в возрастными изменениями, которые происходят, в том числе, и от влияния ультрафиолета. Zemits Ultranexx — это самая выгодная инвестиция, которая окупается за 15-20 клиентов! Высокочастотный ультразвук запускает настолько мощные процессы восстановления, что результаты клиенты видят еще 2-5 лет.


4. Микротоковая терапия. Деликатная стимуляция электроимпульсами малой чистоты идеально подойдет для открытия летнего сезона. Методика поднимает тонус кожи, стимулирует внутриклеточные процессы. К тому же наш Zemits Adrinox оборудован не только тремя парами насадок, но и микротоковыми перчатками, которые позволяют проводить процедуру по всему телу. 

Также не потеряют своей актуальности косметологические комбайны, поскольку они всегда предоставят клиентам комплексные протоколы в любое время года. В акции “Звездный набор аппаратов к лету” участвуют: 8 в 1 Zemits Verstand и Zemits X-Skin.


Моделирующие методики летом

Ну и как же без моделирующих методик, которые быстро и безболезненно приведут в форму, уберут лишние жировые отложения и просто подымут настроение!

Самая популярная лимфодренажная методика — прессотерапия. Она оказывает комплексное действие на весь организм: выводит токсины и лишнюю воду, разрушает застои в лимфе, ускоряет кровообращение и лимфоток. Процедура имеет широкую аудиторию и доступную стоимость, летом от клиентов на нее нет отбоя. Такие аппараты, как Zemits Sisley 2.0 и Zemits LipoMax идеально подойдут для вашего салона.

Не отстает от прессотерапии и вакуумный массаж. Это могут быть моноаппараты, как Zemits Leger, так и многофункциональные гиганты, такие как Zemits Bionexis и Zemits PatroPlus.

Также остаются в тренде методики локального воздействия, такие как кавитация и криолиполиз. Они позволяют прорабатывать локальные жировые отложения, которые сложно проработать другим оборудованием. Такие модели как Zemits Statur Pro и Adonyss LP-Cool помогут вам привлечь новых клиентов!


Наша акция — это возможность подготовиться к лету правильно! Привлекая новых клиентов вместе с Zemits, вы покоряете еще одну вершину успеха!
Zemits 3(арх)